Вот к примеру, у меня есть 20 ГБ. Я захожу на сайт какой нибудь или в онлайн игру. Интернет тратится, а вот куда он уходит? Что с ним происходит?
Я так понимаю эти самые ГБ работают как деньги. У меня есть 20 руб, пришла в магазин, теперь мои деньги магазина и так далее.
Мобильная связь
Куда уходит интернет ?
какой объём информации загрузил гаджет - 20 гб,
самый большой объём информации у видеофайлов,
но и про рекламу, которую впихивают в страницы тоже не нужно забывать
скачал картинку - ушли гигабайты
запустил игру - т. е. загрузил её у себя - ушли гигабайты
Сергей Сперанский
вот вопрос куда они ушли
вникуда
Это обмен информацией. Скачал в игру - ты отправил запрос в магазин гугла, оттуда загрузил игру, зашел в игру - отправил запрос на сервера игры, получил ответ от серверов игры. Все это проходит через твоего оператора, он считает количество информации, которое ты отправил и получил и вычитает это из остатка трафика. Грубо говоря, ты платишь за то, что твой оператор выступает посредником между тобой и игрой
не интернет тратиться, а объем информации

Это просто тарификация загруженной информации, оператор таким образом зарабатывает, а так, стоимость определяется стоимостью хранения информации на серверах, которые подключены к сети, в глобальном смысле.
Здравствуйте! Интернет - это не единый центр. Слышали о понятии "Web-разработка"? Web - с англ "Паутина". Интернет это возможность устройств обмениваться данными (сокеты). Любой сайт стоит на компьютере, который называется сервером. При подключении к нему мы сначала отправляем запрос на сервер (по порту 80), а уже потом получаем доступ к содержимому. Каждый запрос содержит в себе опр. количество информации, а количество интернета - ЛИМИТ на загрузку такой информации
Итог - интернет это огромная паутина, которая кушает выделенный траффик
ну если так грубо говоря, то 20 гб это 171798691840 изменений напряжения на антенне твоего телефона/ сети провайдера