Мобильная связь

Почему, когда в телефоне вместо 4G выставляешь 2G, то связь становится гораздо лучше?

Юра Маркович
Любой телефон занимает связь более высокого поколения если она доступна. Что означает, что если связь четвёртого поколения перегружена и/или имеет слабый сигнал, то у тебя связь будет хуже, чем была бы на третьем или втором. В прочем, зависит от условий.
Ф Б
Лучший ответ
Юра Маркович Выставлено "выбирать автоматически" 2G/3G/4G/
Почему телефон выбирает 4G,если у 2G сигнал сильнее
потому что 2г на более длинных волнах работает у них огибаемость лучше. а опсосы уроды 4г не могут мощи нагнать. 5г еще более всратая связь будет и более ущербная.
Олег Бызов
Мдя.... ну телефон точно таким низзя в руки...
Юра Гац
Юра Маркович Обоснования будут?
Ну я бы так не сказал. У меня при общении по мобильной связи если телефон ловит 4G, то качество связи в разы улучшается, технология называется VoLTE.

А вообще по хорошему если в настройках установлен режим работы 4G\3G\2G (авто), то телефон будет самостоятельно переключаться между 4G, 3G и 2G соответственно.

Как только уровень сигнала 4G стал плохим и нет возможностей для подключения к другой базовой станции, то телефон переключится на 3G, если и он будет нестабильным, то тогда на 2G. В обратную строну это тоже работает, как только телефон видит что 3G сигнал хороший - переключается на него, точно так же и с 4G.

Но и у этого бывают свои минусы. Например тебя устраивает тот 4G сигнал который ловит твой телефон, но сам телефон думает иначе и автоматически может переключить тебя на 3G, ибо посчитает что он стабильнее, но ты запросто в таком случае можешь проиграть в скорости того же интернета.
Roman Lomadze
Юра Маркович VoLTE у меня кнопка есть, но она почему-то ухудшает связь)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, точный адрес в момент проявления ситуации (город/улицу/номер дома). Проверю работу оборудования в вашем районе.
Хамит Урбан
Какая конкретно связь?
2 Г это проверенная временем связь
Жандос Садыков
Юра Маркович мегафон, мобильная связь
Потому что 4g нет. И телефон соответственно постоянно его ищет.
У меня всегда 3g стоит. Потому что по факту с 3g лучше чем с 4g.
Саня Обухов
Юра Маркович 4G есть. Две палки. А 2G вся шкала
Все лишнее отваливается.
Телефонная связь?
Вася Захарко
Лесная местность
ты телефон на рынке брал?)
Юра Маркович зачем Вам эта информация?