Мобильная связь

Телефон Самсунг М31 вопрос по настройке.

Ребят подскажите пожалуйста, есть ли возможность настроить функцию автоматического включения и отключения Вай фай и мобильных данных на телефоне Самсунг М31 когда я к примеру ухожу из дома и соответственно вай фай мне не доступен домашний. Или какое ни будь стороннее приложение позволяющее пользоваться такой функцией?
Если у вас смартфон на чистом Android, перейдите в «Настройки» → «Сеть и Интернет» → «Wi-Fi» → «Настройки Wi-Fi» → «Автоматическое включение Wi-Fi». В некоторых случаях необходимо дополнительно активировать функцию Wi-Fi Scanning: «Настройки» → «Безопасность и местоположение» → «Дополнительно» → «Поиск сетей Wi-Fi».

Если используете смартфон Samsung, зайдите «Настройки» → «Подключения» → «Wi-Fi» → «Дополнительно». Не забываем про «Поиск сетей Wi-Fi» в настройках местоположения.

Для смартфонов Huawei и Honor: «Настройки» → «Беспроводные сети» → «Wi-Fi» → значок с тремя точками в верхнем правом углу → «Wi-Fi+». Не забываем про «Поиск сетей Wi-Fi» в настройках местоположения.

На Xiaomi, Redmi и Pocophone: «Настройки» → «Wi-Fi» → «Расширенные настройки» → «Постоянный поиск сетей». Как и в случае с другими устройствами, не забываем про «Поиск сетей Wi-Fi» в настройках местоположения.

Важно помнить, что при отключении определения местоположения функция работать не будет, так как сканирование остановится. Как только GPS-соединение будет восстановлено, Wi-Fi Scanning также включится снова.
Алексей Андреев
Лучший ответ
В настройках выставить НЕ беспокоить.
Сергей Изотов
Там должна быть автоматическая настройка.
В сценариях pixby нужно будет настроить 2 сценария 1 для wifi, a второй для lte.
1. Если: Место-прибытие. Тогда wifi-включено, мобильные данные-отключено.
2. Если: открыто приложение и место-отбытие. Тогда wifi-выключено, мобильные данные-включено. Во втором может не нужно будет отмечать нужные приложения. В google play есть пару подобных приложений с огромным количеством функций.
E.
Egoist ..
Дмитрий Гудович Добрый день pixby на данной модели нет, только камера или подскажите отдельное приложение, которое подойдет и будет работать на телефоне Самсунг М 31.Спасибо.
Дмитрий Гудович Может быть Bixby
Egoist .. На самсунгах работает. В galaxy store
Дмитрий Гудович Там только есть приложение камера, а как я понимаю нужно приложение ассистент.
Настрой сценарии wi-fi