Мобильная связь

Помогите выбрать телефон

Что лучше галакси s5 или meizu m6 note
а можети iphone 5 и 6
Экран у галакси лучше, у меизу версия андроид выше и характеристики лучше и экран чуть больше. а айфон дольше поддерживают актуальную версию прошивки
Дима Умнов
кнопочный.. раз выбираешь между андроидом и айосом
Дмитрий Стукалов
Лучший ответ
У вас в голове каша.
S5 конечно.
Что значит "актуальная версия прошивки",на айфонах 6 проблема, так как новая версия ios глючная, с кучей ошибок и плохо совместима со старым железом, а для старой отключили поддержку большинства приложений.
Характеристики это просто циферки на коробке, а большими батареями и озу производители часто просто компенсируют плохую сборку и работу системы
Но мейзу этот может быть и правда более производительный чем s5,но брать его не виду смысла... ну разве что в пределах 500р, так как качество у них слабенькое, около двух лет пашут в среднем, покупать его через столько времени только как на запчасти и за копейки, если ремонтировать умеете.
На S5 андройд 6,который без всяких "актуальных версий" и прочих бессмысленных высказываний ютуберов, без проблем тянет практически все современные приложения, включая банковские.
Насчет производительности, не знаю точно как он у вас работать будет, я их рутировал и поотключал все лишнее, так что работают с мгновенным откликом во всех приложениях, единственное к примеру во время установки какихнибудь модов, или обработки приложения лакипатчером, приходится долго ждать, в сравнении с другими телефонами. Но мне на них это делать не часто приходится, а люди которые ими пользуются вообще нечего подобного в них не делают, меня просят, поэтому телефонами довольны)
Еще galaxy note 4 можите поискать, за 4к торгуйтесь... за 3к можно.
Ну и s сению. Я вот недавно s8 в хорошем состоянии за 7,5к взял.
Redmi 9
Юрий Кутявин
самсунг
Сяоми. Оптимально цена-качество.
Karabaev Bakytzhan
Дима Умнов realme тоже дешевый конкурент xiaomi
Meizu m6 note. У него самый красивый дизайн и характеристики лучше. У самсунг с 5 старая версия андроид очень-7, вроде последня. У айфона тоже-ios 12 как вроде. Но лучше их вообще не брать, эти телефоны очень старые, лучше на новый подкопить.
Илья Деников
Дима Умнов самсунг андроидл 6, меизу андроид 7.
Дима Умнов на меизу можно прошить на бета прошивку 8 андроид