Мобильная связь

Телефон в воде

Если положить выключенный телефон в воду, и включить после просушки? Личный интерес
Сломается. После этого сразу телефон в сервис. Даже если был без АКБ, там со временем корозия будет и хана, телефон в утиль. А если с АКБ то шанс его спасти в сервисе 50 на 50 если сразу не обратились.
Говорю как ремонтер.
Паша Ермутев
Лучший ответ
Если извлечь аккумулятор, снять дисплей, динамик, микрофон, все панели и сенсоры, а оставшуюся плату погрузить в воду,

затем просушить ее в сухом теплом месте в течении суток или несколько часов на нагревательном столе, чтоб все остатки влаги вышли из межслойных переходов и из под чипов,
очистить все шлейфы, кнопки и разъемы при помощи спирта от окислов и налета,

собрать все обратно,

то - да, заработает.

Если втупую плюхнуть в воду в сборе, и просто завернуть в полотенце или бросить в ведро с рисом (согласно поверию некоторых фанатов риса) - нихрена хорошего не выйдет, аппарат сдохнет, так как оставшаяся во всех труднодоступных местах влага сожрет проводники.

Всем этим микродорожкам, толщиной с волос, достаточно буквально минут, чтоб под воздействием тока полностью раствориться.
нет
Rufat Huseynov
Контакты окислятся, работать может и будет, но будет жутко тупить и виснуть
Ersaiyn Kalniazov
Если пару суток сушить, то ничего не будет
Максимум перестанут работать динамик, на остальную работу это особо не повлияет, топил сенсорный LG с АКБ, просушил - всё ок было)))
должен работать
Если долго сушить, то всё будет хорошо
Может и выжить. Отнести в сервис надо...
Отнеси в серверс