Вскрыть и вытащить аккумулятор. Хотя на современных это сделать трудно.
Тогда делать следующее:
Удержать кнопку питания 10 секунд, или до тех пор когда экран погаснет
Нести в сервисный центр, или тому кто умеет вскрывать корпус
Отсоединить аккумулятор
Просушить тщательно
Когда на деталях (и внутри них) не останется ни капли воды - подключить аккумулятор обратно.
Надеятся что хотя бы включится.
Подключить по usb к компу и копировать с него ценные файлы.
Вероятность того что телефон будет работать зависит от того на какие контакты успела попасть вода, от её солёности, и длительности воздействия.
Мобильная связь
Что делать, если уронил телефон в воду?
вырубить питание
бежать в ближайшую мастерскую
помыть с шампунем.....
вытащить его
если снимается крышка снять крышку, если нет то всё равно обернуть сухими салфетками (естественно выключив). если есть подозрение, что вода попала внутрь-нести в сервис, там подсушат. Никаких фенов и прочей самодеятельности!
Смотря какой телефон
Если речь идёт о IPhone, нужно быстро достать и разъёмами нажать. Мягкой салфеткой потереть.
Если речь идёт о Android, о любых моделях. Если смартфон попал в воду, его нужно вынуть, положить на сухую поверхность и снять чехол, это позволит влаге быстрее испариться. Если телефон был включён, его следует выключить. Съёмный аккумулятор обязательно выньте и оставьте сушиться как минимум на 48 часов.
в рис его !
высушить его
В РИС ПОЛОЖИ
Анарбек Мысаев
для лучшего выхода из строя.
Константин Попов
Это" миф".Рис почти ничего не впитывает. В одном из экспериментов на канале ютуба это доказано( что это"миф").
Саша Танцюра
....И сварить!
купить новый
Выключить и копить на новый
ничего. его уже не спасти. остаётся только молится.
Muhammad Sharifov
срочно вытащить аккамулятор, если нельзя, то просто включить совсем. Просуши, положи в рис
Пойти погулять