Мобильная связь

Что вы делаете при покупке телефона?

Разряжаете до нуля, а потом заряжаете или сразу заряжаете
Я не помню уже, 3 года назад покупал свой телефон. (Телефон iPhone 10, устраивает)
Помойму сразу пользовался.
Но разряжать до нуля - вредно для аккумулятора!
Играть на зарядке - тоже вредно аккумулятору!
Daykiri Haus
Лучший ответ
20-25 лет назад, когда в телефонах были никель-металл-гидридные аккумуляторы - заряжал 15 часов, потом разряжал, потом снова заряжал и начинал пользоваться.

Сейчас, когда аккумуляторы в телефонах литиевые, просто заряжаю и всё.

Разряда перед первым зарядом не требует ни один тип аккумуляторов. А для литиевых это даже вредно.
Полев Сергей
Литионные батареи не требуют такой процедуры
При покупке телефона я его рассматриваю, смотрю функции. Тебе никто не даст целый день разряжать телефон в магазине и заряжать его снова.
Петр Судин
Естественно нет.
Самостоятельно убивать аккумулятор, это не для меня.
Парвиз Гаджиев
...что...

Сначала - пробую...

Аслан А
Современные телефоны готовы к эксплуатации сразу из коробки. Вы просто достаёте его, и пользуетесь. Никаких действий с ним не требуется проводить.
Костя Лысов
Пофиг как. Точной информации по этому поводу нет. Литий ионные аккумуляторы не имеют эффекта памяти, так заявляют учёные
Karimov Ba9Stan
Не задумывался над этим
Михаил Малыхин
В инструкции рекомендыют перед первым использованием ПОЛНОСТЬЮ зарядить батарею. Поэтому ставлю заряжать "на ночь". но это должна быть жэлезная воля - ведь охота сразу поиграться с новой цацкой!)))
у Вас не получится разрядить акб до 0, а если и получится можете смело выкидывать.
На современных телефонах это не требуется, можешь сразу им пользоватся.