Мобильная связь

В мегафоне перешел на поминутный, чтоб не борзели. Они мне сразу кучу платных интернетов на кнопочный наподключали. Круто?

И чего ?
Юрий Кириченко
Лучший ответ
Да, круто
Денис Томилин
в чём? что ты не умеешь грамотно считать?
Giorgi Khvedelidze
Не заморачивайся, подключи через опера Контентный счёт и поменьше при получении СМС на "ОК" жмакай.
Panteleimon Krapiva
Перед тем как засунуть сим-карту в смартфон, требуй у оператора (или у продавца)
паспорт тарифного плана сим-карты. Необходимо изучить следующие пункты:
1. Сколько любимых номеров уже подключено.
2. Объем тарифных средств снимаемых за звонок.
3. Подключенные переадресации.
4. Все три пин-кода карты.
5. PUK-код сим карты (должен быть не повреждён слой защиты скрывающий PUK-код)
6.Конверт тарифного плана должен быть заклеен неповреждённой голографической пломбой.
7. Была-ли сим-карта в эксплуатации (если была — не покупать).
8. Сколько подключено переадресованных номеров к сим-карте.
9. Привязана-ли сим-карта к системам "Своя семья", "Свой бизнес", другим вариантам коллективного пользования сим карт закрытого общения".
10. Варианты защиты тарифного плана от посторонних : не подключена-ли система переадресации платежей без вашего ведома.
11. Если в тарифе карты организован тарифный сектор "семейный бизнес", то плата может сниматься ежемесячно помимо основной оплаты за пользование сим-картой.
12. Если подключена "переадресация платежей", то выяснить сколько номеров имеют право списывать средства (равно как и пополнять их) с вашей карты
и к каким тарифным планам ваша карта тяготеет : возможны списания средств для "помощи вашим детям", если при покупке сим-карты с удивительно-дешёвым тарифным планом вы не обратили внимание, что "ваши дети" подключены к вашей
сим-карте в количестве 45000 человек по всему миру.
13. Проверить отключены-ли в сим-карте тестовые списания средств.
14. Всё вышеперечисленное имеет отношение и к интернету.
15. Проверить на предмет подключения по всем вышеперечисленным пунктам и смс-общение.
16. Не является-ли ваша сим-карта системой обслуживания какого-либо тарифного плана как спонсорская сим-карта.
Но, кроме того, необходимо проверить так-же все настройки смартфона, так как сам смартфон может ставить и снимать галочки против всех этих пунктов по усмотрению не только оператора сотовой связи, но и оператора интернет-связи к которому вы подключены. Данные функции не обязательно жульнические, т. к. они могут использоваться самим СМАРТФОНОМ для облегчения доступа в интернет.
Или в смартфоне находится вирус, который незаметно для пользователя периодически включает и выключает одну из вышеперечисленных функций.
Но это всё проверяется, конечно ДО запуска сим-карты в телефон.
Поэтому если ваша электронная система "сим-карта + смартфон" повела себя так, есть необходимость связаться с оператором и выяснить все вышеперечисленные пункты о которых я вам тут написал.
Aleksandr Kanashov
Panteleimon Krapiva Если это всё "потребовать", то свихнуться можно, они "словов-то" таких не знают.: -)))
Рома Рачковский Немного напутал. "Интернеты" бесплатные, но автовключилась услуга за 5 руб в день, какие-то льготы по звонкам на Мегафоны. Всё, я ее убрал
Здравствуйте! Если у вас есть вопросы по списаниям на номере, напишите нам в личные сообщения официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter. Обязательно во всем разберемся!
Я Это Он
Нет
Badri Badri..1973