Мобильная связь
Мегафон беспредельничает: берёт по 30р за SMS на номер 900 (номер Сбербанка). Кто в теме, разъясните: что случилось?
Сегодня (01.11.2019) уже 2 человека, пытаясь делать перевод через SMS на номер 900, получают от Мегафона SMS с предложением подключить платную услугу для отправки SMS на номер 900 со стоимостью 30р/SMS, если не соглашаться - SMS не пропускается и перевод не проходит. Билайн SMS на номер 900 по прежнему без проблем пропускает. До контактного центра Мегафон не дозвониться. До Сбера дозвонились: говорят, что они в курсе - у всех сейчас такая беда и переводят стрелки на Мегафон, мол, мы тут не при чём. До Мегафона не реально дозвониться - линия забита, ножками нам сходить тоже сложно: ближайший офис за 70км. Переводы, то мы сделали через Сбербанк Онлайн, но не ясно что случилось и что делать в будущем. Это глобальная проблема или только у нас (Архангельская область)? У вас в регионе Мегафон пропускает SMS на номер 900? Кто что слышал? Гугл ничего путного не говорит...
Аналогично 1.11.2019 в Петрозаводске, при попытке пополнить счёт телефона в мегафоне отправкой суммы на 900, приходит ответ сбера- отправьте код на 900, стоимость информационно- справочной услуги пао мегафон 30 руб смс, код не отправляешь, приходит смс от сбера -вы отказались от услуги. В личном кабинете мегафона и сбербанке онлайн никакой информации нет.
так и есть, 30р в месяц...
Фархад Уракбаев
Откуда инфа? В SMS было написано 30р за SMS.
В личном кабинете спроси
Здравствуйте! Я Являюсь официальным представителем МегаФона в социальных сетях. Отправка сообщения на номер 900 составляет 3 руб. /SMS
Фархад Уракбаев
А почему приходило SMS: "отправьте 1 в ответном SMS цена 30р. за каждое SMS"? И это не только у нас было судя по ответам.
У меня вообще Сбербанка нет :D и у меня Билайн
Не понял? Это жалоба или вопрос ?
В Нашем Регионе Санкт-Петербург и Ленинградской области смс на номер 900 сбербанк с основных операторов :МегаФон, Билайн, Мтс, Теле2-стоит по 3руб за Смс, у виртуальных операторов Danycom и Тинькофф -Бесплатно

а что смс-ить со сбером?? проводил платежи коммунальные надысь-ничего не приходило от них.... правда почти все платежи-с процентами
а зачем вам смс, если у вас есть интернет?
Фархад Уракбаев
у меня есть - у других нет. я не один на селе.
вчера 1.11. та же история смс Причем по 3р за исходящие взяли, но ответы от сбербанка заблокировали "вы отказались от услуги"
"отправьте 1 в ответном SMS цена 30р. за каждое SMS....
Anatoliy Simonenko
можа сами мутят, а можа, и взлом
Попробуй бесплатный тариф от нового оператора, ходить вообще никуда не надо, симку домой привезут, связь и инет достойные, я подкчал здесь vk-cc.ru/bVZPp
Новое мошенничество от Мегафона - теперь смс на номер 900 - удваиваются. Отправляестя одно смс - 23 символа. а в отчете указано 2 подряд и снятие по з руб за каждое. У меня так на нескольких номерах.
Это был технический сбой. Скоро все починят, или уже починили.
Фархад Уракбаев
да, уже на следующий день всё работало как раньше