Мобильная связь

Мошенники могут звонить с номера 900?

Denis Boris
Сбер сам никогда не звонит с 900
Владимир Зартдинов
Лучший ответ
Вроде, сейчас запретили ОпСоСам пропускать звонки извне с официальными номерами. Так что мошенники могут звонить с номера 9ОО, что очень похоже на 900. Либо звонок может поступить через WhatsApp либо Viber с нужными цифрами.
I'm Abdull
я 900 номер заблокировал
звонки идут из Москвы и московские представители не знают даже кредитной истории того кому звонят, но предлагают кредиты очень настойчиво
как вариант - при общении с такими представителями сразу требовать от них кодовое слово на любой из вопрос

ps по сабжу - у мошенников была фишка подменять нули в номере 900 на букву О - 9ОО.
зы-2 с учетом развития технологий возможно и немало вероятно, что номер 900 мошенники могут подменить
Roman Aristanov
а ЗАЧЕМ сберу - кому-то звонить??
сам-то ПОДУМАЙ!!!
Aнтон Головин
Там такие мошенники, я Вам доложу...
Канат Калиев
Да.
Hugo Alivero Kastra
а кого ви имеете мошенника адрес пароль явку и ми идем к нему
звонить нет
обычно смс присылают
но и здесь ушки нужно востро держать
Vladimir Mahalov
Я спросил не мошенники ли они, они ответили что нет
Алекс Мухин
Roman Aristanov А когда они спросили меня не желаю ли я взять кредит. Я ответил, что не желаю. И мы расстались друзьями.
Ну если подменят в виртуальном номере ноль на букву О. Но проще уяснить, Сбер никогда с номера 900 не звонит, по крайней мере последние года два. Сейчас это чисто технический номер для уведомлений о транзакциях и для внутренней рекламы
PS. Я тупо сохраняю всегда в телефонную книгу номер, выцепив его из официального СМС, обзываю его Сбер, поэтому имитацию номера сразу увижу
Игорь Кулаковский Мне дважды за последние три дня звонили. Называют меня по имени отчеству, потом говорят, мол вас плохо слышно, перезвоним позднее.
да
постоянно
Они могут сменить caller ID на 900 и позвонить, но распознать мошенника легко