Мобильная связь

кому звонили с номера +67570897260 Папуа новая гвинея, это новое мошенничество?

Сириус 0
Вообще-то входящие звонки у нас в стране бесплатны, если иное не определено тарифным планом. И для списания средств нужно согласие абонента. Списать средства возможно только после отправки кода или иной информации в смс-сообщении, нажатия указанной собеседником кнопки, а также если вы надумаете перезвонить по незнакомому номеру. Мошенники на то и мошенники, чтобы добиваться своего. Только путём игнорирования такого рода звонков можно добиться того, что вас оставят в покое.

И главное - не совершайте сами никаких действий: если вы всё же взяли трубку, не нажимайте на другие кнопки, не отсылайте сообщения, не перезванивайте. И вообще лучше побыстрее прекращайте разговор. А если это происходит ещё и ночью, просто отключите телефон.
..
Лучший ответ
Нет не звонили
откуда вам только не звонят )) где вас только не носит )
сорри президент США, НА СВЯЗИ не благодарите, отвечу позже
Да, наверняка, хоть мне и не звонили, но никаких сомнений у меня нет. Принцип развода, скорее всего, простой: они звонят и тут же бросают трубку, чтобы часть людей из любопытства перезвонила им. А вот этого делать нельзя: тариф на входящие звонки у них, наверняка, астрономический, на чем они и "зарабатывают".
Валера Блинов
Сириус 0 Хорошо что меня не было рядом с телефоном, наверняка трубку подняла бы, не глядя на номер...)))
Мне не звонили, но если у тебя нету родственников среди папуасов, то можешь смело забить на звонки.
*****алексей *****
Ну позвонят они мне и что дальше? Они по-русски лабать умеют?
Больше похож на номер, котора раздают в Ашане, для поездок ,
мне +67572211780 звонил
Рома О
не знаю чем они там зарабатывают, но мне и с рос. номеров звонили и закалебывали) в чс пока не скинул... это походу акция какая то у мобил-операторов проскакивает, где они тупо на звонках бабло делают, другого объяснения я не вижу...
Dima Barsuk