Мобильная связь

Откуда у спам-звонков/номеров мой номер? В последнее время часто звонят

Может зарегалась где то? Вроде в настройках можно блокать звонки. Ну или приложения специальные.
Виталий Кирюхин
Лучший ответ
они могут тупо перебирать все номера
Случайные. Или слив с сайтов. Или твои знакомые тайком дали за участие в какой-то акции.
Aramayis Petrosyan
где то засветилась....вспоминай где и больше так не делай, поставь Фильтр Звонков, он бесплатный есть, все меньше будет...
При регистрации на каких - то "подозрительных" сайта, ваш номер и все остальные данные с большой вероятностью потом попадают данным мошенникам. Так же такие базы данных часто взламывают и после звонят по номерам, так что от этого почти никто не защищен, только если абсолютно не указывать свой номер , где бы оно не было ?‍♀️
Либо утечка данных с какого-то сервиса, где ты указывала номер, либо на каком-то сайте указала номер свой, либо ещё что-то. Для защиты от спам-звонков рекомендую приложение Kaspersky Who Calls - оно бесплатное, главное, после установки поставьте в настройках "Блокировать все спам-звонки". Но для бесплатной версии нужен интернет, поэтому без интернета работать не будет (только если вы не купите). Сам им пользовался - очень хорошо работает, но, к сожалению мне пришлось удалить его, так как спамеры мне больше не звонят и приложение, по сути, больше не нужно мне из-за этого
Chakravarthy Polam
Слитые базы данных
да полно откуда могут брать. а могут и случайно. не стоит переживать

вобще кст-если прозвонка случайна, то стоит пару раз не взять трубку и они пометят как неактивный, звонки резко уменьшатся или вобще прекратятся.
Eldar Zharassov
Ты Get Contakt не установавливал? Там сливают номера часто. А ещё, если регаешь номера на разных сайтах, их сбывают могенникам. Советую создать новый номер только для звонков и WhatzApp, не регай их в соц сетях и даже ВК
Игорь Голуб