Мобильная связь
Как бороться со спам-звонками?
Добрый день. Друзья, подскажите эффективный способ борьбы со спам-звонками. Спасибо.
Очень помогает приложение, где можно делать ЧС по префиксам, когда сразу банишь тысячи номеров Билайна, основного провайдера Спам номеров.
Мне помогло только приложение Не бери трубку.
белый список....
Приложение Касперского «who calls”

Ваня Жарких
и что даст информация о телефоне, зарегистрированном на частное лицо?
Дмитрий Забазнов
Нет конечно ничего не даст просто звонят очень издалека непонятно зачем
Установить программу "Чёрный список".Внести в неё все телефоны начинающиеся с цифр звонящих тебе спамеров. Спать спокойно.
игнорь!
белый список
Просто игнор. Черный список не вариант, они все равно с левых номеров продолжают названивать.
Yet Another Call Blocker (Без труда блокируйте нежелательные вызовы) - https://f-droid.org/packages/dummydomain.yetanothercallblocker
Вносить в черный список и не отвечать.
Я делаю так: когда звонит незнакомый сбрасываю и смотрю в Яндексе номер, там сразу будет написано что это реклама и потом блокирую
Ищи программы типа "Белый список" тебе никто не сможет позвонить кроме тех кто есть в этом белом списке который ты заполняешь сам
Добрый день!
Иметь два номера: личный и рабочий.
Как только Ваш номер появляется в рекламе или на сайте, его вносят в базу и будут обзванивать
Иметь два номера: личный и рабочий.
1. Говори, что звонок записывается и спрашивай, кто и откуда звонит, где взяли номер и так далее. Они сами Ваш номер внесут в ЧС.
2. Подключить специальную функцию блокировки спама от мобильных операторов
Ваня Жарких
в общении с роботом-спамером это совсем не поможет.
Тимурбек Хакбердиев
Как с автоматом разговаривать? Он же долдонит то, что записано.
Если один и тот же номер постоянно названивает (да и чтобы больше не повторялись звонки с одного номера) можно внести его в ЧС и всё. У меня уже целый список там.
Поменяй номер
Или просто отправляй в ЧС даже если звонят с левых номеров