Мобильная связь

Знаю не понаслышке, что eSIM в телефоне полезная штука, как часто вы ею пользуетесь и на сколько она полезна?!

В смысле не приходится вставлять физическую сим карту...
eSIM – это цифровая SIM-карта. С ее помощью вам больше не нужно вставлять в телефон физическую SIM-карту. Необходимый чип встроен в смартфон, вам просто нужно отсканировать QR-код, предоставленный Moldcell, и номер будет установлен на телефоне. Важно: список контактов с физической SIM-карты не будет перенесен, поэтому вам нужно будет сделать копию контактов. eSIM нельзя сломать или потерять
2 раза.
годится она лишь в одном случае: когда необходимо купить тариф и начать пользоваться сотовой связью без посещения офиса, удаленно. Например купить тариф зарубежного опсоса, перед поездкой за рубеж, чтоб потом там на месте не вошкацца, не бегать по салонам там (то еще "удовольствие"). Ну или если ты живешь где то в удаленном городе где есть инет, но нет салона сотовой связи чтоб купить симку.
так что, по большому счету это опция удобная, но используемая весьма редко.
Антон Данилов
Лучший ответ
Что значит "часто"? Ей либо пользуются постоянно, либо не пользуются вообще. Я не пользуюсь.
Летом я бываю за городом неделями, смартфон разряжается и поэтому ношу с собой кнопочник. Можно переставить симку и оставаться на связи. А что я с esim буду делать? Пауэрбанк таскать, который тоже долго не протянет?
Евгений Жабин
оно пока есть только в гейфонах....
Valeriy Ustenko
Асан Тойчуев Samsung Galaxy J7 2015 года имела поддержка функции eSIM
Нету
пользовался бы ей, но думаю, что лет через 3 начну)))) как поменяю телефон, кстати как на всех телефонах появиться такая фукция, то все салоны связи исчезнут отсанутся крупные сетивики типа ситилинк, днс, эльдорадо
Kirill Mitin
никто из присутствующих здесь ей не пользовался
Сергей Рвачев
eSIM штука удобная. В основном для тех, кто часто путешествует. У меня телефон с 2-мя физическими SIM + eSIM. В первом слоте основная СИМ. eSIM работает для банковских карт. А вот во второй физический слот я устанавливаю СИМ карту для поездок в Крым (в основном для интернета там), так как часто там бываю, а интернет по материковым тарифам там стоит безумных денег.