Мобильная связь

Здравствуйте, пришла смс от MegaFomdolg о якобы долге в 700+ рублей, хотя заходил в ЛК и никаких расходов не было и...

...на балансе 370 рублей, в ЛК тоже самое показывает. Это мошеники какие-то или что это такое?
Мегафондолг - это шарага, которая имеет прямое отношение к Мегафону, игнорить их сообщения нельзя. На вас действительно висит долг.
По какой причине висит долг: возможно вы покупали сим-карту в Связном или в другом месте, где на вас оформили вторую сим-карту. У меня были подобные проблемы, связанные с Мегафоном, пришлось оплатить долг, по второй сим-карте, которую не приобретал. Больше я с Мегафоном не связываюсь, доказывать свою правоту не имею желания, сумма была примерно та же, что у вас. Обращайтесь в офис Мегафона, на вас действительно висит долг и это не шутка.
Николай Зырянин
Лучший ответ
если ты по ссылкам (что на скрине) не ходил то правильно сделал
рассчёт именно на то что ты пырцнешь в ссылку. А куда она тебя приведёт история умалчивает

И вообще. Есть золотое правило.
Всякие СМС с устрашающим содержанием сразу на удаление
Не открывая.
Сергей Залыгин
Василий Павлов Тем более компания не занимается рассылкой смс о возможных долгах, ибо в основном подобные уведомления приходят на почту.
Так что тут однозначно следует обратиться к своему оператору. Он проинформирует абонента о всех возможных долгах на его лицевом счете.
Я бы зашёл в офис с паспортом выяснить, есть ли другие Симки.
Как-то летом в локдаун брал у них 2 Симки для интернета, оказалось, что не ловит нормально там, где мне нужно. Пришёл через 2 дня сдавать. Парень за прилавком сделал вид что что-то потыкал на компе и сказал, что всё ок, можно просто не пользоваться, через 2 недели деньги на счёту закончатся и карты сами заблокируются.
В итоге через полгода претензия по почте с требованием оплатить долг, иначе в суд. Так как я внёс 50% от месячного тарифа (консультант сказал, что на 1 месяц - скидка).
Это при том, что одну симку не активировал и даже из конверта не вытащил.
А что в тех поддержку не написать?
мне вообще пришла СМС обновить банк онлайн...
зашел в него...пишет банк не делает обновлений программы )
Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон.
Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения, все детально проверю.
Также вы можете написать в личные сообщения наших официальных сообществ в ВКонтакте или Одноклассники.
Дмитрий Игоревич Вы уже могли проверить. В тексте и на скрине достаточно информации, что мешало посмотреть информацию?
Да, представители компаний в соцсетях - хорошо, только народ редко видит, что проблема решена.
Нужно уже давать какую-нибудь информацию, должно быть видно, что уже идёт работа, а не просить заново расписать проблему.
А что такое "Megafondolg"? Явная подстава! У тебя от мегафона смски не приходят что-ли? Там другое имя.
Сходи в офис любой да узнай всё...
**
********** *******
Подозрительно конечно, но ссылки ведут на официальный сайт мегафона

Наверное это долг со старой (второй) сим-карты, привязанной к вашему паспорту (хз)
Artur Eriomov
Утром получил такую же шнягу с неким долгом в 690 рублей и тоже предложение на ссылку перейти. Но в ЛК никакой информации о долге + у меня не смартфон, а кнопочный :)))
С Баженов