Мобильная связь
Доп. память для ноутбука.
Подскажите пожалуйста, хочу поставить добавить памяти ноутбуку. Какой Hdd на 1-2тб. лучше купить?
Точную модель ноута назови. Есть ноуты с m2 ssd и коннектором под 2.5 дюймовые hdd/ssd, а есть ноуты, где не поставишь ничего кроме m2 ssd по причине небольшой толщины корпуса и отсутствия места внутри.
Хотя если точно знаешь что место и разъём есть (а в ноутах бывает и такое, что в корпусе место под 2.5 дюймовый накопитель есть и разъём на плате ноута есть, а вот шлейфа от него и коннектора рядом с диском нет и его придётся купить отдельно), и это место под 2.5 дюймовые накопитель, то можно поставить любой sata hdd или sata ssd размером 2.5 дюйма.
Из Hdd можно взять любой на 7200 оборотов от WD и Seagate, а вот тошибу лучше не брать.
В новых дорогих ноутах часто делают просто 2 слота m2 под ssd и hdd вообще некуда ставить.
Andrey Gavrilcov
Asus tuf gaming fx505d
Если есть возможность поставить 2 диска то ссд на 256 гигов и hhd на 1тб. Ссд лучше м2 при возможности. А так жд выбери смотря какой бюджет, у меня вот жд тошиба, все норм
коротко: не важно какой диск покупать, главное прочитай отзывы.
У тебя есть доп. слот под hdd?
Если да то мб ты можешь сходить в днс/ситилинк/плеерру или куда и там купить любой жесткий диск 2.5" они все примерно одинаковые по качеству (но как сказал чел выше Toshiba и Samsung более долговечные т.к. в отличии от новых hdd от WD и Seagate используют более старую и долговечную технологию производства, так же можешь посмотреть старые модели WD и Seagate)
ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ПРОЧИТАЙ ОТЗЫВЫ. если много брака то нафиг.
Если нету доп. слота то купи внешний бокс и абсолютно любой 2.5" hdd, опять же почитай отзывы и прочее.
Можешь купить жесткие диски на авито, главное спрашивай инфу из CrystalDiskInfo, SMART вот это все. тесты скриншоты.
У тебя есть доп. слот под hdd?
Сейчас они не так долговечны. Я бы смотрел в сторону Тошибы и Самсунга. Вд у меня часто ломался.
Ссд смотря для каких целей, в основном смотреть на тип памяти. Если под винду и все - самый дешёвый
Вестерн дижитал живучие
никакой, онли ссд