Мобильная связь

Как узнать сколько плашек памяти установлено на данный момент в ноутбуке ?

На Win 10/11 - открыть диспетчер задач, производительность, память. Внизу будет написано использовано гнёзд столько из столько-то. Если распаяна - будет написано Интегрировано
Вячеслав Поляков
Лучший ответ
Познакомьтесь, вот это плашки
Антоша Чихантэ Уважаемый умник , в народе принято называть слоты памяти - плашками ,
А вот что вы мне скинули , это аналогично слово МЕТЧИКИ для нарезания резьбы.

Умничайте где-нибудь в другом месте , и кстати , у вас открыто достижение - САМОЛАЙК!!!!!
Диспетчера хватит
Павел Акулич
в аида64
Manoj Kumar
В программе СPU-Z
В диспетчере устройств
.
Nuridin Khorkashev
Есть несколько способов узнать, сколько плашек памяти установлено в ноутбуке:
  1. Использовать информацию о системе. Для этого нужно нажать клавиши Win+R, ввести команду "msinfo32" и нажать Enter. В открывшемся окне "Сведения о системе" перейти к разделу "Компоненты" и выбрать пункт "Память". В этом разделе можно увидеть количество установленных плашек памяти и их ёмкость.
  2. Посмотреть на спецификации ноутбука. Вы можете найти спецификации ноутбука на сайте производителя или в руководстве пользователя. В спецификациях указана информация о конфигурации ноутбука, включая количество и тип установленной памяти.
  3. Открыть крышку ноутбука и проверить плашки памяти вручную. Для этого нужно выключить ноутбук, отсоединить его от источника питания, открыть крышку на задней стороне ноутбука и проверить, сколько плашек памяти установлено и какого типа они являются.

Важно убедиться, что вы используете совместимую память при добавлении новых плашек, чтобы избежать проблем совместимости и ухудшения производительности.
Mekhti Ibragimov
Вы можете узнать количество установленных плашек памяти в вашем ноутбуке, выполнив следующие шаги:

1. Нажмите клавиши "Win + Pause/Break" на клавиатуре, чтобы открыть "Свойства системы".
2. На экране "Свойства системы" выберите вкладку "Дополнительно".
3. В разделе "Система" найдите строку "Установленная память (RAM)".
4. Рядом с этой строкой будет указано количество установленных плашек памяти и их объем.

Если вы не можете найти информацию о плашках памяти в "Свойствах системы", то вы можете воспользоваться специализированной программой, такой как CPU-Z или Speccy, чтобы получить эту информацию.