Мобильная связь

Стоит ли переплачивать?

Стоит ли переплачивать за видеокарту RTX 3060 GIGABYTE, или лучше взять RTX 3060 PALIT.
У них разница в охладе, но я не знаю будет ли холоднее от gigabyte чем от palit.
Ну и разница в цене, для меня она к сожалению большая. Сейчас palit стоит 37999рублей, а gigabyte 40999рублей.
Так вот стоит ли переплачивать??
Вообще-то оба производителя не особо качественные.
Но стоит посмотреть в Ситилинк:
https://www.citilink.ru/search/?text=RTX+3060&sorting=price_asc
Там они же самые дешевле, чем то, что ты написал.
А ещё там есть ASUS NVIDIA GeForce RTX 3060, PH-RTX3060-12G-V2 LHR с одним (зато очень большим) вентилятором за ≈36000₽ по скидке. Кому как, но я больше доверяю качеству ASUS, чем этим PALIT и GIGABYTE.
Руслан Ратушин
Лучший ответ
Конечно же не стоит. Купи у перекупов 3070 и норм
Пётр
Ден Михайлин Эти "перекупы" Майнили на этих видеокартах. И гарантии нет, а мне нужна гарантия.
Здравствуйте,

Уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора одинаковый, так как определяется производительностью графического процессора, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, также обращайте внимание на информацию в обзорах на профильных ресурсах и отзывы на сайтах магазинов, в отзывах на сайтах магазинов обращайте внимание на статус реального покупателя, чтобы отфильтровать возможные рекламные отзывы, если выбираете видеокарту на базе RTX 3060 серии Dual производства Palit Microsystems, в видеокартах этой серии используются эффективные полупассивные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, парой 90x90 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре с остановкой вентиляторов в простое и при незначительной нагрузке, пример обзора RTX 3060 Dual OC на Guru3D, прямые ссылки на информацию о температурах и термофотографии , перевод не требуется, русскоязычный видеообзор этой модели , гарантийную статистику по разным моделям можете посмотреть на сайте DNS, пример для видеокарты этой серии , примеры для разных моделей видеокарт,у PH-RTX3060-12G-V2 используется заметно менее эффективная система охлаждения с одним вентилятором, при этом вентилятор не останавливается в простое и при незначительное нагрузке как у указанных моделей видеокарт, что также оказывает влияние на ресурс вентилятора, поэтому соответствующий комментарий воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, к тому же в контексте первого места в мире у компании Palit Microsystems на рынке дискретных видеокарт , при этом видеокарты производства Palit Microsystems продаются до двух раз больше относительно видеокарт других производителей, в том числе видеокарты популярны на территории РФ , впрочем, это в качестве дополнительной информации, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
Daulet Uzbaev
хз, почему бы и нет, я бы докинул 3к ради 5-7 градусов
вообще-то это два одинаково наихудших по конструкции охлада в 3000 линейке, поэтому какая разница.
Посмотри тесты Палита - Если температуры не поднимаются выше 76-79 - То смело можешь брать, ничего с ней не будет