1.Процессор Intel Core i5-10400F OEM
2.Материнская плата GIGABYTE H510M H
3.Видеокарта Palit GeForce GTX 1660 SUPER Gaming Pro [NE6166S018J9-1160A-1]
4.Корпус DEEPCOOL MATREXX 30 [DP-MATX-MATREXX30] черный
5.Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 300 [LGA1700]
6.Оперативная память G.Skill RIPJAWS V [F4
7.Блок питания DEEPCOOL DQ750ST [DP-GD-DQ750ST]
8.2 ТБ Жесткий диск Seagate BarraCuda [ST2000DM008]
9.128 ГБ 2.5" SATA накопитель Apacer AS350 PANTHER [95.DB260.P100C]
Мобильная связь
Оцените сборку что можно изменить?
Здравствуйте,
Конфигурация не сбалансированная, в этом ценовом диапазоне целесообразно выбирать современную более производительную платформу Intel LGA1700 с процессором Core i3-12100/Core i3-12100F, пример сравнения производительности процессоров: https://www.youtube.com/watch?v=FOxwM168JF0 , если допускается расширение ценового диапазона, с процессором Core i5-12400/Core i5-12400F, системной платой на чипсете B660 и парой 8 GB модулей оперативной памяти с частотами от 3200 MHz суммарным объёмом 16 GB в двухканальном режиме, при объёмах современных игр, требовательных к скорости загрузки игровых данных, от 100 GB - 150 GB, объём твердотельного накопителя 128 GB категорически недостаточный для установки операционного системы, пользовательского ПО и нескольких игровых приложений, подсистему хранения данных целесообразно рассмотреть с твердотельным накопителем объёмом от 960 GB - 1 TB с интерфейсом PCIe с чипами памяти TLC, приобретение жёсткого диска не является обязательным, блок питания чрезмерно избыточен, при потреблении конфигурации менее 250W в нагрузке с запасом для апгрейда компонентов достаточно качественного БП мощностью 500W-550W среднего уровня и выше, по возможности выбирайте модели блоков питания с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно БП с групповой стабилизацией, корпус форм-фактора mATX целесообразно заменить на корпус форм-фактора ATX с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами с более эффективным охлаждением, отличия моделей видеокарт с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, пример более производительной конфигурации с SSD объёмом 1 TB в этом ценовом диапазоне: https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/6378f1ee56c3e914/ , блок питания можете оставить, это по усмотрению.
Фархат Фархат
А можно добавить ещё 512 об памяти?
блок питания на 650 ватт, этого хватит, проц на 11400 с видеоядром, материнку на 560 варианте
Intel Core i5-10400F это не LGA 1700, а значит кулер для LGA 1700 туда не подойдёт. Подбирай чтобы всё по сокету подходило.
10 поколение это LGA 1200, соответственно и материнская плата и кулер должны быть к LGA 1200.
128 ГБ 2.5" SATA накопитель это зачем? Что ты туда загрузишь? систему и 2-3 игры? Это очень мало и смысла в этом нет.
Admin (****)
скорее всего этот кулер просто имеет в комплекте переходник на 1700, а так он встанет на любой сокет.
Фархат Фархат
Я хотел на накопитель загрузить винду а на жёсткий диск игры
1660 на 4090
куда тебе такой большой hdd , порнухи накачать
Оперативки 16? Если да то норм. Вот видюху конечно лучше бы прокачать, ту же 3050 за 25к можно найти
10400f - на 12400f
и ссд можно чутка получше.
видюху можно 6600 какую-нибудь
и ссд можно чутка получше.
видюху можно 6600 какую-нибудь
Измени имя получателя на ма моё