Мобильная связь

Проблемы с зарядкой samsung galaxy a10

3 дня назад стал очень долго заряжаться и пишет: убедитесь что кабель и зарядное устройство подключены правильно. В чем проблема может быть? С зарядкой все норм. Смартфону почти 4 года
Если ваш Samsung Galaxy A10 стал очень долго заряжаться и появилось сообщение "убедитесь, что кабель и зарядное устройство подключены правильно", возможно, проблема может быть связана с кабелем или зарядным устройством. Попробуйте использовать другой кабель и зарядное устройство, чтобы убедиться, что проблема не в них. Также может быть полезно проверить порт зарядки на вашем телефоне, чтобы убедиться, что он не забит пылью или грязью. Если проблема не решается, возможно, вам следует обратиться к специалисту по ремонту мобильных устройств.
Тлек Калин
Лучший ответ
Санжар Сиязов Хорошо тут из чат ботов ответы писать
Вольтметр вам в руки
без диагностики не сказать
Дмитрий Б.
попробуйте его заряжать во включённом состоянии
Дмитрий Попов
Мейiрiмбек Улыкпанов Во включенном и заряжаю
проблема в том что ему уже 4 года и его пора менять
Проверь шнур
если телефону 4 года, он может выключиться резко и всё, хоронить телефон
Есть несколько вариантов развития событий.

Думаю стоит попробовать сброс ...
Рабочий код цикла зарядки Android (код сброса батареи)

Этот метод работает со всеми телефонами Android. Проблема с фантомным зарядом. Это для того, чтобы он показывал, например, 20%, и вдруг устройство выключается, потому что эти 20% были фальшивыми.
Вот официальный метод перекалибровки мобильного аккумулятора Android:

-Уровень заряда аккумулятора должен быть не более 15%.
-Закройте все открытые приложения и включите режим полета.
-Откройте интерфейс вызова и введите следующий код *#0228#
-Появится экран с черным фоном, содержащий всю информацию о батарее вашего телефона.
-В нижней части экрана нажмите «Быстрый старт», затем «ОК».
-Теперь выключите устройство и поставьте его в зарядное устройство и не включайте, пока оно не достигнет уровня заряда 100%.

Метод сброса взят отсюда
Решить проблему медленной зарядки мобильного телефона
Прочитайте статью и решите проблему. Удачи!