Мобильная связь

Сдохла зарядка на Samsung A50

Разряжался телефон на улице, я в зарядке фирменной выдернул шнур из черного блочка, подключил шнур в телефон и в юсб порт умной остановки. Зарядился нормально. Вернулся домой, оставалось еще несколько процентов аккумцлятора. Положил на холодильник смартфон и заблокировал его. Потом включаю и он показывает на черном экране белый кружок с молнией. Пытался запустить его нажатием клавиши внизи питания. С третьего раза запстлся и показал 15% заряда. Потом после блокировки снова выключился снова кружок. Подключилькабель к порту компьютера не заряжало. Поменял блочок на белый старый от телефона жены. Заряд пошел 9%. Включил смартфон. Опустил шторку вниз для увеличения яркости устройства и начали нажиматься сами кнопки нфц и геолокации. Отключил свернул шторку. Уже 16%. Работает стабильно вроде заряжается. Отнести в магазин где покупал зарядку? Гарантия еще на телефон есть продленная, а вот распространяется ли она на зарядку? И исаользовать родной дата кабель с белым блочком если будет все работать или лучше купить новую фирменную зарядку и не рисковать?
Блоки питания и адаптеры часто теряют силу тока, они могут показывать верный вольтаж, но ампераж в них умирает, к примеру у вас есть огромная и тяжелая повозка из 10 лошадей, когда 8 лошадей откидываются, то остаются 2 лошади и они не могут осилить повозку.
для каждого аккумулятора должен быть определённый адаптер или блок питания, если ваш смартфон рассчитан на 5 вольт и 2 ампера, то нельзя заряжать его на 5 вольт и 5 амперов, так как зарядка будет быстрой, но в тоже время сырой.
это как если жарить картошку на большом огне, с виду он прожарится, а внутри будет сырым.
нельзя заряжать аккумулятор на ниже чем в 2 раза в амперах, к примеру если требуется 2 ампера, и вы заряжаете с адаптером на 500 миллиамперов, в таком случаи ваша картошка будет медленно париться и превратится в пюре.
у всего есть своя мера и закономерность.
всё это касается исключительно аккумуляторов, но не технологий, которые работают без них, любая аппаратура без аккумуляторов прекрасно чувствуют себя на максимальных амперах, к примеру если технике достаточно 2 ампера, то к ней вы можете подключить даже 1000 амперов.
Он Же Гоша
Лучший ответ
Евгений Игоревич Спасибо за детальный ответ. Пойду в магазин где покупал пусть проверят родной блочок и если не восстановят проверят белый блочок жены пригоден ли он к зарядке. Если нет, то куплю новую зарядку. Правильное решение? Если я сейчас до 100 процентов заряжу белым блочком пккцмулятору вафля будет или не страшно особо? А то жена в поезде трясется нужна связь до утра постоянно это важно
Купите фирменную зарядку.
Gavrik Pozharskiy
Евгений Игоревич Т е белый блочок жены лучше не использовать? У нас фирменная зарядка 2000 рэ стоит, а уменя 6000 руб бюджет на еду на 13 дней :(
используй зарядку от другого телефона или купи фирменныю
Евгений Игоревич Так вот или или или?
У меня мой Samsung Galaxy A50 на родной зарядке как работал так и работает по сей день ни разу не сломался
Влад Денисов