Мобильная связь
Знатоки сяоми что такое медленная зарядка?
Бывает 3 вида индикации: идет медленная зарядка, идет быстрая зарядка, идет зарядка. Что такое медленная зарядка?
А теперь включи логику. Давай-давай, пошевели мозгами.
Дело вовсе не в бренде смарта или наличии пресловутых ЗУ с функцией быстрой зарядки (БЗ) и уж, тем более специальных кабелей и разъёмом.
Всё дело именно в аккумуляторе и контроллере заряда, как на самом аккуме, так и на плате смарта.
Li-Ion(Pol) аккумы имеют свою специфику заряда, поэтому даже на "старых" моделях аппаратов, которые не имели функцию БЗ вы можете увидеть эти три градации.
Первая, когда ток и напряжение от ЗУ является максимальным, далее, по мере заряда аккума их значения начинают снижаться, чтобы не допустить металлизацию основного элемента аккума, лития и при заряде до 80-90% контроллеры "дают команду" на переход в дискретное (импульсное) насыщение аккума до полной ёмкости. Это и есть "медленная зарядка".
Советую использовать аппарат в пределах 20-90%, дольше "проживёт" аккум.
Это когда ты утром оооочееееннь медленнно выполняешь упражнения
Станислав Зырянов
Чтоб абажур плавно погасал, я медленно вытаскиваю вилку из розетки
Когда одна молния
Новые телефон сяоми (да и впринципе не только сяоми, все новые телефоны) поддерживают быструю зарядку. Блок питания и кабель из комплекта должны поддерживать быструю зарядку. Просто, если у тебя не оригинальные блок и кабель, то дело в них. У меня такая же дичь на самсунге была, дело было в свойствах блока питания, который был не достаточно мощный. Просто зайди в днс и напиши "(название кабеля (USB-C, или mini usb)) с поддержкой быстрой зарядки" ну или блок питания с поддержкой быстрой зарядки, и все ок будет, телефон будет заряжаться ооочень быстро.
По идее медленная зарядка идет для уменьшения вреда аккуму
Станислав Зырянов
Аккумулятору кирдык, если все врем, идёт медленная зарядка от 1 до 100% ?
Станислав Зырянов
Обычно медленная зарядка включается при заряде выше 90%. До 100% малым током заряжается.
Марат Антонов
Чушь собачья