Мобильная связь
Почему при нажатии на ссылку открывается другой браузер?
Почему то когда я нажимаю на ссылку она открывается в opera gx а не в microsoft edge хотя раньше открывалось как надо почему так?
Здравствуйте!
Если при нажатии на ссылку открывается другой браузер, это может быть вызвано различными причинами. Вот несколько возможных объяснений и инструкций по исправлению проблемы:
По умолчанию используется другой браузер: Возможно, вы случайно изменили настройки по умолчанию для открытия ссылок. Чтобы исправить это, выполните следующие шаги:
В операционной системе Windows: Нажмите правой кнопкой мыши на любой доступной ссылке и выберите "Открыть с помощью" или "Свойства". Затем выберите Microsoft Edge и установите его в качестве приложения по умолчанию для открытия ссылок.
В операционной системе Mac: Щелкните правой кнопкой мыши на любой доступной ссылке и выберите "Информация". Раскройте раздел "Открыть с помощью" и выберите Microsoft Edge. Затем нажмите на кнопку "Изменить всё".
Наличие расширений или программного обеспечения, перехватывающих ссылки: Некоторые расширения или программное обеспечение могут изменять поведение браузера и перехватывать ссылки. Чтобы проверить это, выполните следующие действия:
Откройте браузер Opera GX и перейдите в его настройки.
Проверьте разделы "Расширения" и "Дополнительно" на наличие любых установленных расширений или программного обеспечения, связанного с перехватом ссылок.
Если обнаружены такие расширения, отключите или удалите их. После этого попробуйте открыть ссылку снова и убедитесь, что она открывается в Microsoft Edge.
Обновление или повреждение браузера: Возможно, Opera GX или Microsoft Edge были обновлены, и это повлияло на настройки по умолчанию для открытия ссылок. Чтобы исправить это, выполните следующие действия:
Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Microsoft Edge. Если нет, обновите браузер до последней версии.
Перезапустите компьютер, чтобы убедиться, что все изменения вступили в силу.
Попробуйте открыть ссылку снова и проверьте, открывается ли она в Microsoft Edge.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
потому что браузером по умолчанию стоит опера
Главный браузер,просто переназначь.
Егор Лапунов
А как
выкинь огрызок в помойку
По умолчанию поставь
Егор Лапунов
Как