Смотрел, рекомендуемые требования к игре и там была видео карта gtx 1080 но с 8 Гб видеопамяти , а у меня ноутбук с более мощной видеокартой, но с меньшим количеством вибеопамяти
Что мощнее/лучше и на чем лучше будут идти игры на максималках
Gtx 1080 (8 GB видеопамяти) или RTX 3050TI mobile (4 GB видеопамяти)
Мобильная связь
Какая видеокарта лучше?
Видеокарта GTX 1080 (8 GB видеопамяти) является более мощной и быстрой, чем RTX 3050 Ti Mobile (4 GB видеопамяти). Она имеет больше транзисторов, выше частоту ядра и памяти, большую ширину шины памяти и большую пропускную способность памяти. Она также поддерживает технологию SLI, которая позволяет объединять несколько видеокарт для повышения производительности.
В среднем, GTX 1080 на 70-120% быстрее RTX 3050 Ti Mobile в различных играх и бенчмарках при разных разрешениях. Это означает, что вы сможете играть на более высоких настройках графики и получать более высокий FPS с GTX 1080, чем с RTX 3050 Ti Mobile.
Однако, есть некоторые преимущества у RTX 3050 Ti Mobile перед GTX 1080. Она имеет более новую архитектуру Ampere, которая поддерживает технологии трассировки лучей и DLSS. Эти технологии могут улучшить качество изображения и производительность в некоторых играх, которые их поддерживают. Она также имеет меньшее энергопотребление и температуру, что может быть важно для ноутбуков. Она также более доступна и популярна на рынке.
В целом, я бы рекомендовал вам выбрать GTX 1080, если вы хотите получить максимальную производительность и качество графики в большинстве игр. Если же вы хотите экономить энергию и использовать новые технологии, то RTX 3050 Ti Mobile может быть хорошим вариантом для вас.
Надеюсь, это поможет вам сделать выбор.
gtx 4090 лучше
Abat Otegenov
Тебя вроде не спрашивали про 4090.
Друг,есть сайты которые сравнивают видеокарты в разных играх, там сравниваются и из параметры заодно,посмотри внимательней в интернете
gtx 1080
RTX 3050TI