Мобильная связь

Видеокарта palit rtx 3060 ti

Сейчас собираюсь ставить видеокарту. Много вариантов пересмотрел и пока остановился на варианте от исполнения Palit(rtx 3060ti) Почитав отзывы я понял что это якобы новая ревизия видюхи,т.к такая видеокарта стоит только в ДНС. Память gddrx6 от micron. Знаю что хьюникс калл полный,поэтому и смотрел специально с микроном. Что скажите на счёт видеокарты, есть ли смысл брать или смотреть видюху другого исполнения. На данный момент ее цена составляет 42т. рублей и я не нашел не чего лучше
Firdavs Kamilov
за 42к не бери. за эту цену бери rx 6700XT. она чуть мощнее чем 3060 ti
Сергей Усков
Лучший ответ
Здравствуйте,

В видеокартах на базе RTX 3060 Ti всех производителей используется видеопамять от Samsung и SK hynix в зависимости от партии и доступности на момент производства, формулировка, видимо, на основании видеоролика с субъективным предположением, в том числе на основании некорректной информации о производственном браке: https://www.dailycomm.ru/m/52681/ , о возможной неисправности некоторых моделей чипов видеопамяти SK hynix стандарта GDDR6 у видеокарт всех производителей при использовании видеокарт в стресс-нагрузке типа криптовалютных расчётов с повышенной нагрузкой на видеопамять, в том числе с разгоном видеопамяти и при отсутствии достаточно эффективного охлаждения, при обращении в сторонние сервисы с несколькими заведомо не гарантийными видеокартами, так как гарантийные видеокарты обслуживаются по гарантии магазинами, в частности, при использовании видеокарт с не особо качественными удлинителями PCIe, при самостоятельной разборке видеокарт и т. д., что также может оказывать влияние на исправность видеокарт, при длительном использовании игровых видеокарт в такой нагрузке с повышенной нагрузкой на видеопамять возможна неисправность чипов видеопамяти всех производителей, поэтому на специализированные модели видеокарт для криптовалютных расчётов действует трёхмесячная или полугодовая гарантия у производителей видеокарт, впрочем, в партиях видеокарт на базе RTX 3060 Ti серии Dual производства Palit Microsystems с производством от августа используется видеопамять Samsung и SK Hynix H56C8H24AIR-S2C, устойчивая к такой нагрузке, при покупке видеокарты в розничной продаже можете не беспокоиться по этому поводу,
если подразумевается RTX 3060 Ti Dual с видеопамятью стандарта GDDR6X с кодом продукта NED306T019P2-1046D: https://www.dns-shop.ru/product/97128e1fe8c2ed20/videokarta-palit-geforce-rtx-3060-ti-dual-ned306t019p2-1046d/ , эта модель производится эксклюзивно для некоторых дистрибьюторов, в частности, для DNS, в этой модели используются плата с двумя 8-pin разъёмами дополнительного питания и система охлаждения видеокарт на базе RTX 3070 Ti серии GamingPro с парой вентиляторов, спецификации модели,подробности о конструкции системы охлаждения,размеры отличаются от размеров видеокарт на базе RTX 3060 с видеопамятью стандарта GDDR6 этой серии, что может иметь значение, например, при использовании видеокарты в корпусах форм-фактора mAX, с учётом разницы в потреблении графических процессоров разница в количестве вентиляторов не оказывает заметного влияния на эффективность охлаждения, разумеется, можете рассмотреть эту модель к приобретению.
Firdavs Kamilov Здравствуйте, спасибо вам большое
Не, многие жалуются, добавь и купи 3070, желательно MSI (хотя, см. какая память будет и охлаждение, кондёры могут "свистеть" - как повезёт) но хоть есть уверенность, что долго проработает при правильной конфигурации ПК и продува самой "башни".
Ревизию поищи лучше 2.0, защита от майнеров (хотя их сейчас по пальцам пересчитать, но есть).
Hynix тоже бывают разных ревизий, зря ты так (005 не бери - нагрев/отвал).
DNS - кал, как ты скажешь, не рекомендую.
Игорёк 21_04_91_
Палит это компания выпускающая бюджетные решения, все подчинено экономии и дешевизне.
3060ti определенно бери, но какого исполнения уж сам смотри
Talant Saitkanov
Сергей Усков зачем 3060ti если есть 6700ХТ за ту же цену?
Говорят палит хорошо горит
Сергей Усков пусть говорят. те времена уже давно прошли, палит много лет делает нормальные карты
Хyйня бери лучше 560 рх
Можно брать видеокарту любого производителя главное смотреть на температуры
Malish Karatist