Мобильная связь
Стоит ли брать RTX 3060?
Стоит ли брать RTX 3060 от PALIT на б/у рынке? И пожалуйста не пишите по типу, накопи, лучше возьми rx и т.д. Я живу в маленьком городе, где доступная видюха на б/у рынке, это RTX 3060 12 gb
Только если Ti и не бери огрызок Dual от Palit.
Здравствуйте,
Уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора одинаковый, так как определяется производительностью графического процессора, дополнительный разгон зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, при покупке на вторичном рынке по цене, состоянию экземпляра и наличию гарантийных документов, если выбираете видеокарту на базе RTX 3060 производства Palit Microsystems, видеокарты доступны в сериях StormX и Dual, в серии StormX используются системы охлаждения с тремя тепловыми трубками и 100x100 мм вентилятором, в серии Dual используются системы охлаждения с тремя тепловыми трубками и парой 90x90 мм вентиляторов, в этих сериях используются системы охлаждения с эффективным охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, подробности о видеокартах серии StormX можете посмотреть в обзоре RTX 3060 StormX OC , подробности о видеокартах серии Dual можете посмотреть в обзоре RTX 3060 Dual OC на Guru3D , прямая ссылка на информацию о температурах , термофотографии,
при целевой температуре RTX 3060, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса и максимальной допустимой температуре в нагрузке 93 градуса запас по температурам более чем приличный, при этом компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), в том числе для видеокарт на базе RTX 3060, гарантийная статистика также доступна на сайте DNS, примеры для разных моделей видеокарт во вложении в следующем сообщении, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами.
Продолжение далее.

Евгений Чепелев
Примеры гарантийной статистики на сайте DNS для разных моделей видеокарт.

От состояния убитости и ценника зависит.
Дмитрий Смолькин
Ценник где-то 120к ТЕНГЕ, это где-то 20-24к Рублей
Дмитрий Смолькин
И чипы Samsung
Бери новую rx 6600 на озоне 21 тысячу стоит, там хотя бы она новая, а тут кирпич тебе могут продать
Дмитрий Смолькин
Не хочу рыксу