Мобильная связь
Компьютер, стоит ли брать дорогой?
Хочу купить себе новый компьютер. Так вот есть ли смысл брать за 120к-140к или есть варианты подешевле? Хочется играть на ультрах в ред дед деменшен2 да и в принципе во все современные игры.
Все же зависит от комплектухи.
Готовые сборки могут очень сильно варьироваться по цена/качеству. Так что хрен поймешь...
Говори, что там внутрях, и уже видно будет - стóит или нет. В любом случае скажу, что если собирать самому по запчастюхам, то будет дешевле.
Готовые не покупать - там переплата в разы. Собирать самому.
Видюху брать RTX, потому что в RDR2 есть DLSS, а он работает только на видеокартах от Nvidia.
Отталкивайтесь в первую очередь от комплектующих, а не от цены.
Видите ли, готовые решения имеют не хилую наценку, в некоторых случаях совершенно не оправданную. К тому же, навороченный корпус и диодная ёлка не придают ему производительности, а стоить могут прилично.
Посмотрите обзоры и тесты железок, приценитесь к комплектующим в Вашем городе, благо сайтов с конструкторами сейчас предостаточно.
Как получите +\- итоговую сумму, сделайте вывод. Стоит ли оно того или нет.
покупать готовую сборку - бОльшего лоховства и придумать сложно...
деньги ляжку жгут.. вы ещё в детском развитии-вперёд!
За 120 на ультрах не поиграешь
Сейчас ситуация в мире, как следствие на рынке комплектух, непростая. Раньше за 120к собрать комп можно было самый лютый, а сегодня за 60к ты только одну видюху купишь, при том какую-нибудь 3060. Тем не менее, если ты всерьёз задумался о трате 120 тысяч рублей на комп лишь ради одной игры — можешь себе позволить. Бери. Правда совсем уж ультра не будет, но однозначно высокие настройки.
Готовые сборки не бери. Переплатишь — во-первых, а во-вторых собирающие такие сборки всегда на них экономят: ставят топ-проц и топ-видюху, но говённый БП от аерокока, дешман накопитель Netac с AliExpress, и оперативку от амуде на дешман-мамашу.
Изучая матчасть, подбирай себе конфиг, и потом кидай его на ответы, чтоб покритиковали. Ещё лучше сразу зарегаться на оверклокерса, и попросить в сборке помощи там.
Так, 90К я так понимаю это одна видеокарта, верно?
Макси Великолепный
Нет там собранный.
Сегодня все компы уже из разряда 'китайcких новоделов'. Сравнить HDD прежние и сегодняшние, - на 'миллион гигабайт',- макс. 5 лет.
Качественные китайские компьютеры ещё были, примерно, до 2005г. Так же как и cегодняшние китайские подшипники качения - из 'полузакалённого' металла неизвестного состава.
Луче отнеси хорошему мастеру, он тебе подберёт нужные комплекты под игры которые ты хочешь и назавёт цену, ну и соберёт если сам не сможешь) Лично я так соберал комп))