Мобильная связь

Doom 2016 лагает даже в меню. Что делать?

Процессор - Intel Core i3-4150 CPU @ 3.50 GHz
Оперативная память - 8,00ГБ (доступно: 6,93ГБ)
Видеокарта - Intel(R) HD Graphics 4400
Если Doom 2016 лагает даже в меню, у тебя возникли проблемы с производительностью компьютера. Видеокарта Intel HD Graphics 4400 стандартно не предназначена для игр с высокими требованиями к графике, поэтому это может быть одной из причин проблем с производительностью.

Ниже приведены несколько рекомендаций, которые могут помочь улучшить производительность и снизить лаги в Doom 2016:

Убедись, что компьютер соответствует минимальным требованиям системы для игры Doom 2016. В данном случае, минимальный требуемый видеоразъем - NVIDIA GeForce 670 или AMD Radeon HD 7870.

Проверь, нет ли фоновых программ, которые загружают процессор или использование оперативной памяти. Закрой ненужные программы перед запуском игры, чтобы освободить ресурсы.

Понизь настройки графики в игре. Установи наименьшие настройки графики и разрешение экрана, чтобы снизить нагрузку на видеокарту и процессор.

Обнови драйверы для видеокарты. Посети официальный веб-сайт Intel и установи последнюю версию драйвера для Intel HD Graphics 4400.

Попробуй уменьшить разрешение экрана компьютера. Меньшее разрешение может помочь повысить производительность игры.

Рассмотри возможность улучшения железа. Если ты хочешь играть в более требовательные игры, то обновление компьютера может быть необходимо. Видеокарта более высокого класса и более мощный процессор помогут улучшить производительность и снизить лаги.

Обрати внимание, что данные меры могут помочь улучшить производительность, но возможно, что с вашей текущей конфигурацией компьютера Doom 2016 будет все еще работать некорректно.
Дмитрий Кирьянов
Лучший ответ
Ты прикалываешься, или вправду тупой?
Shahin Ahmedov
Надо? Отлично работает и не требует установки. https://download.ru/folders/1EtBw3DA
купить компьютер
Левон Мовсесян
Действительно странно. Вроде ПК топовый
Андрей Некто
Встроенная видеокарта виновата
видеокарта нужна (сюда бы rx 560, мощнее проц не потянет) ну и ещё памяти можно добавить что бы было 2*8ГБ в двух канале (но это всё же DDR3 с низкой частотой). Но вообще подумайте об апгрейде. Хотя лучше сказать что это получится новый ПК. мать+проц+память.
Купи новый комп
видюха кал