Мобильная связь
Как перейти на другого оператора связи
Хочу перейти с МТСа на YOTA. Подскажите как отказаться от сим-карты мтс, но сохранить этот номер телефона. Я видела что можно перейти со своим старым номером. Куда нужно идти отказываться от сим-карты.
Привет! Процесс переноса номера довольно простой - достаточно заказать сим-карту на нашем сайте или купить её в точке продаж. При покупке вам предоставят заявление, его нужно заполнить и через 9-12 дней номер будет перенесён :)
Подробно изучить условия и заказать бесплатную доставку (доступно не везде) вы сможете на странице ( yota.ru/voice ), а адреса точек продаж указаны на удобной карте ( yota.ru/map-sales фильтр "перенос номера"). Для покупки сим-карты необходим паспорт и стартовый платеж (от 400 руб. - поступит на баланс + 200 руб. за сим и перенос номера). Условия переноса номера подробно описаны тут ( yota.ru/mnp ).
Это называется MNP.
Идёшь к оператору, которого хочешь. В твоём случае YOTA. Говоришь, что хочешь к ним со своим номером. Для MNP обычно стандартные тарифы предусмотрены, которые только через несколько дней можно будет поменять. Заключаешь договор портации. Тебе дают временную симку, которая через 8 дней превратится в постоянную. За 8 дней происходит окончательный перевод номера. У старого оператора ты должен закрыть все долги по номеру, а также сверить данные, которые у него есть о тебе. Любой долг, любая ошибка в данных — и перевод может не состояться.
Комиссия за портацию — 100 рублей. Всё, что выше — это значит, что уже есть какая-то навязанная новым оператором доп. услуга
На сайт йоты зайди, там все написано
YOTA работает на сети Мегафон. Я меняла в салоне Мегафона. Главное, чтобы баланс был положительный. Номер остался прежним.
Не торопитесь, пожалуйста, с решением. Обратитесь к нам, заполнив форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions .
Александр Тютенков
Мы уже всё решили, и решение я менять не буду
Для перехода нужно:
Быть владельцем телефонного номера по договору с МТС
Погасить задолженность перед оператором МТС, если она имеется
Подать заявление в Yota о покупке симки с сохранением старого номера
Заплатить комиссию 300 рублей за переход между сотовыми операторами
Выбрать условия подключения к Йота, оплатить тарифный план
Не, как минимум код оператора придётся изменить, а если остальные цифры не заняты, то хотя-бы их сохранишь, но тут как повезёт
Валерий Самусенко
не болтайте ерундой
Приходишь к оператору в салон, мтс теле2 или другой, приобретаешь у них сим карту и обязательно просишь перенос номера на нового оператора!