Здравствуйте!
Убирание шума микрофона, который находится в наушниках, может потребовать некоторых шагов и технических манипуляций. Вот подробные инструкции о том, как вы можете попытаться уменьшить или убрать шум с микрофона в наушниках:
Проверьте окружающую среду:
Убедитесь, что вокруг вас нет источников лишнего шума, таких как шумящие вентиляторы, кондиционеры, домашние животные и т.д. Однако если шум исходит из самой электроники наушников, то следующие шаги могут помочь.
Изолируйте микрофон:
Попробуйте создать барьер между микрофоном и источниками шума. Это может включать в себя использование мягких материалов или акустической пены внутри наушников, чтобы поглощать окружающий звук.
Используйте программное обеспечение для подавления шума:
Существуют программы и приложения, которые способны подавлять шум на программном уровне. Например, Audacity, Adobe Audition и другие аудиоредакторы могут иметь функции для удаления или снижения фонового шума.
Измените настройки микрофона:
Если у вас есть настройки микрофона на компьютере или устройстве, с которым вы используете наушники, попробуйте снизить уровень усиления микрофона или настроить шумоподавление, если такая функция доступна.
Используйте аудиоинтерфейс:
Если у вас есть возможность, подключите наушники через аудиоинтерфейс или звуковую карту с функцией шумоподавления. Это может улучшить качество записи и уменьшить фоновый шум.
Физические модификации:
Если вы в силах, вы можете попробовать внести физические изменения в наушники, например, добавить дополнительные слои изоляции вокруг микрофона или попробовать изолировать его от вибраций и звуковых колебаний.
Протестируйте другой микрофон:
Если проблема сохраняется, попробуйте подключить другой микрофон к тому же устройству и проверить, будет ли такой же фоновый шум. Это поможет определить, проблема с наушниками или микрофоном.
Обратитесь к профессионалам:
Если все вышеперечисленные методы не дают удовлетворительных результатов, стоит обратиться к специалистам или технической поддержке производителя наушников для дальнейших рекомендаций или ремонта.
Помните, что некоторые уровни фонового шума могут быть невозможно полностью устранить, но с помощью этих шагов вы можете значительно улучшить качество записи и уменьшить нежелательные звуки.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Мобильная связь
Как убрать шум микрофона который стоит в наушниках?
Первым делом, определить источник или причину шума. После чего, устранить.
использовать дорогую технику.
выбросить это калл с общим минусом. весь звуа наушников уходит в микрофон.
заземлить корпус . сделать провод раздельный с экранированием на микро .
если звуковая карта то поставить её в любой порт который идёт напрямую от процессора а не через хаб. можно купить переходник с m2 слота переходника
убрать резисторы земли которые соеденяют землю корпуса со звукавухой .
убрать все источники статического эл-ва рядом с пк и микрофоном
использовать 50 процентов громкости 0 усиления говорить громко и прямо в микрофон .
выбросить и не быть бичом
Пнуть шум, раз он стоит.
купить новые наушники/микро и выбросить это шумящее нечто