Мобильная связь

Автоматизация на iPhone

Как сделать так чтобы приходя домой WiFi на телефоне включался сам и отключался уходя из дома?
На iPhone можно настроить автоматическое включение и выключение Wi-Fi при помощи функции "Автоматизации" (Automation) в приложении "Кратком сообщении" (Shortcuts). Для этого выполните следующие шаги:

1. Откройте приложение "Краткое сообщение" (Shortcuts) на своем iPhone.

2. Нажмите на значок "+" в верхнем правом углу, чтобы создать новую автоматизацию.

3. Нажмите "Создать автоматизацию личного типа" (Create Personal Automation).

4. Пролистайте вниз и выберите "Находится на местоположении" (Arrive) или "Уходит с местоположения" (Leave), в зависимости от того, хотите ли вы, чтобы Wi-Fi включался при приходе домой или выключался при уходе.

5. Настройте геофенсинг, указав местоположение вашего дома на карте.

6. После настройки местоположения нажмите "Далее" (Next).

7. Выберите "Добавить действие" (Add Action).

8. Введите "Wi-Fi" в строке поиска, чтобы найти действия, связанные с Wi-Fi.

9. Выберите "Установить Wi-Fi" (Set Wi-Fi) и укажите параметр "Включить" (Turn On) или "Выключить" (Turn Off), в зависимости от вашей цели.

10. Нажмите "Готово" (Done) в верхнем правом углу.

11. Подтвердите настройки и нажмите "Готово" (Done) снова.

Теперь, когда вы приходите домой или уходите, автоматизация будет выполнять соответствующее действие с Wi-Fi на вашем iPhone. Убедитесь, что у вас включена служба местоположения (Location Services) и что разрешено использование местоположения для приложения "Краткое сообщение" (Shortcuts), чтобы автоматизация работала корректно.
_ Кашиаритакат0 _
Лучший ответ
При удалении от роутера он естественно будет терять связь, а при приближении подключаться.
При выходе из зоны действия WiFi айфон сам его отключает, переключая на мобильную связь
Инна Матюха