Мобильные устройства
Стоит сейчас брать Nokia N97? Какие есть плюсы и минусы?
Посмотрите. По-моему, он того стоит.
Если нужен слайдер с боковой клавиатурой - то бери n97.
А так за эти деньги можно взять Samsung GT-i8910.

экран 3,7 против 3,5 у n97
камера 8mpx, видео снимает 1280x720 24 кадров/с против 5mpx видео 640x480 30 кадров/с
процессор arm11 600mhz против 434mhz у n97
и т. д.
в общем Samsung GT-i8910 в 2 раза быстее n97
обзор:
http://www.mobile-review.com/review/samsung-i8910-omniahd.shtml

экран 3,7 против 3,5 у n97
и т. д.
обзор:
Всю жизнь пользовалась нокиа и каждый раз понимала что за такие деньги я могла бы купить телефон в 2 раза лучше, просто не нокиа. Нокиа больше всего раскручен рекламой, но лучше все таки присмотреться к другим телефонам.
ИМХО нокиа просто раскрученный бренд и завышает цену порой на 25-30%.
Думаю n97 брать не стоит. Во первых переплачиваешь. Во вторых действительно слабое железо. И в третьих это не "мобильный компьютер", как его перехваливая называет nokia corporation.
Если нужен аппарат с хард клавой, то присмотрись к модельному ряду HTC. Там есть аппараты по более низкой цене и с более мощьным процессором.
Да, там Windows Mobile,может сначало будет казатся слегка сложноватой, но это отличная ось в умелых руках. (Многие не могут в ней разобратся с первого же дня и потом истошно кричат "WM-говно, нокия рулит")
Софта навалом будет, вирусов кстати WM не знает, реестр в котором можно настроить все что угодно. Ну и перекроить WM можно до неузноваемости, чего Simbian сделать с собой просто не даст.
Хотя не спорю у Nokia есть достойные аппараты.... но не за такую же цену!
Abdullo Abdukodirov
Во во, согласна! Не будь лохом, не переплачивай. Ты наверно поддался на рекламу, но мозгами то тоже думать надо.