Вот отзывы тех кто им уже пользуется:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/775590
Мобильные устройства
Стоит ли брать Nokia N8? Опишите её минусы и плюсы
Не стоит, гадость по всем параметрам, за немеренную цену. Обычный грабеж покупателей. Зачем в нем матрица камеры на 12МПх, стоимостью 90 евро, которая ничем не обеспеченна ни программно, ни технически? Фейк.
Поддержка Symbian вот вот закончится-раз. Слабый процессор-2.Много брака для столь уважаемого бренда, и как раз в N 8 За эти деньги можно найти более современную модель. Мобильная операционная система Nokia Symbian будет переименована в "Nokia Belle". И это уже не слухи, а официальное заявление финской компании. Бренда "Symbian", таким образом, больше не существует. Сегодня Nokia сообщила, что в феврале 2012 года владельцы топ-смартфонов N8, E7 и X7 смогут обновить свои девайсы до прошивки Belle. Но более интересная информация указана мельком — финны отныне не будут использовать бренд Symbian....А брать или нет решать вам
нет, не стоит. до сих пор не ликвидирован брак фиолетовых экранов:
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=74996
еще может глючить датчик приближения, отчего щекой сбрасываешь вызов и нажимаешь ярлыки. трескается крышка разъема HDMI. звук глушится. камера нестабильна в фокусе, может нормально снять а может отстойно. есть вероятность, что попадется из партии смертников, после нескольких ребутов помрет. софта на эту разновидность симбы меньше чем на андроид. его нужно подписывать.. .но эту лавочку компания нокия прикрыла, так что если хочеш ставить прикладухи пиратские придется взламывать или перешивать смарт.
Ведь и бессловесные домашние животные и дикие звери издают различные
звуки, в зависимости от того, испытывают ли они страх, боль или радость