Мобильные устройства
Стоит ли брать nokia n8?
В целом телефон бесподобен и очень близок к идеалу. В нем нет пустых понтов типа огромного дисплея и двухядерного процессора, в его стоимость не входит переплата за бренд или цифорки в характеристике, это рабочая лошадка, имеющая огромный потенциал, в умелых руках которая может быть самым продвинутым устройством, чьи достоинства копируются теперь другими фирмами (к примеру: Sony Erricson начал ставить HDMI на свои новые смартфоны после выхода N8). Многие могут сказать, что Symbian устарела, но старое не означает плохое, Android и Ios лучше и т. д. и т. п. , но я привык не замечать данные возгласы, потому что они не то чтобы не обоснованны, а просто глупы и построены в основном на детском лепете желания поиграть в игры на своем смартфоне и элементах пафосной модницы, которой важно цветовое оформление интерфейса, а не сама работа устройства. Да, Nokia не выделяется среди толп устройств яркими цветами тем, огромным дисплеем, всевозможными виджетами или тысячами игр, бесмысленными двумя ядрами и прочими способами заманить покупателей, но поверьте мне, как ветерану этой фирмы, если вы готовы искренне любить этот телефон и приложить мозговые усилия по его модернизации, вам не захочется иметь якобы удобные андро-смарты или дорогие огрызки, потому что будете знать, что надежнее и функциональнее этого телефона пока нет и думаю не будет, потому что установка всего сразу в один телефон будет противоречить политике других компаний, которым выгоднее в один телефон ставить что-то одно, а в другой - другое во избежание упадка спроса.
нет не стоит не при каких обсоятельствах
без раздумия, конечно стоит.
Конечно бери: ) только сначала хорошенько подумай: А нужен ли тебе смарт? Может достаточно простой звонилки?
N8 это мощный смартфон, на который есть не мало качественного стороннего софта. Установка сторонних программ позволяет почти полностью отказатся от использования стандартных приложений и значительно расширить возможности телефона.
Уже не стоит. Год назад стоило-сейчас за аналогичную цену можно найти устройства получше
Если только чисто из-за камеры и звука внешнего динамика, всё остальное отстой.... Особенно тормозит браузер, и беспонтово смотреть видео, многие форматы не поддерживает....
Если вы для ребёнка (предыдущий ваш вопрос) -то не стоит. Слишком дорог он для своей начинки. Обратите внимание на другие марки-например Samsung и HTC. HTC делает гораздо более красивые и функциональные аппараты, к тому же на андроиде. Тот же Sensation за эту же сумму будет выдавать гораздо лучшие характеристики и гораздо удобнее в использовании (поверьте, есть опыт общения с обеими платформами. Вывод: однозначно не стоит. Не стоит слепо поклоняться Нокии. Ну или обратите внимание на линейку Nokia Lumia.
Я брал год назад и в принципе доволен. Большой объем памяти, мощная камера, большой экран. Но на фоне разговоров об отмирании Симбиан может стоит присмотреть что нибудь из Самсунгов? Galaxy например мне очень симпатичен
В такой цене не найти телефон (умышленно не говорю смартфон!!! ) с более качественной, лучшей камерой и музыке (звучание, что динамики, что гарнитура).