В целом телефон бесподобен и очень близок к идеалу. В нем нет пустых понтов типа огромного дисплея и двухядерного процессора, в его стоимость не входит переплата за бренд или цифорки в характеристике, это рабочая лошадка, имеющая огромный потенциал, в умелых руках которая может быть самым продвинутым устройством, чьи достоинства копируются теперь другими фирмами (к примеру: Sony Erricson начал ставить HDMI на свои новые смартфоны после выхода N8). Многие могут сказать, что Symbian устарела, на нее нет софта, Android и Ios лучше и т. д. и т. п. , но я привык не замечать данные возгласы, потому что они не то чтобы не обоснованны, а просто глупы и построены в основном на детском лепете желания поиграть в игры на своем смартфоне и элементах пафосной модницы, которой важно цветовое оформление интерфейса, а не сама работа устройства. Да, Nokia не выделяется среди толп устройств яркими цветами тем, огромным дисплеем, всевозможными виджетами или тысячами игр, бесмысленными двумя ядрами и прочими способами заманить покупателей, но поверьте мне, как ветерану этой фирмы, если вы готовы искренне любить этот телефон и приложить мозговые усилия по его модернизации, вам не захочется иметь якобы удобные андро-смарты или дорогие огрызки, потому что будете знать, что надежнее и функциональнее этого телефона пока нет и думаю не будет, потому что установка всего сразу в один телефон будет противоречить политике других компаний, которым выгоднее в один телефон ставить что-то одно, а в другой - другое во избежание упадка спроса.
По поводу "умирающей" симбиан:
Вот последний комментарий Nokia:
Для пользователей смартфонов от Нокиа это прекрасная новость, так как переход (к новой стратегии) приведет к получению более богатого пользовательского опыта, с большим числом приложений доступных для вашего устройства. И что еще более важно, Вы можете купить смартфон Нокиа и быть уверены, что любое улучшение платформы Symbian представленное в дальнейшем, например такие как новый пользовательский интерфейс, будут доступны Вам после скачивания их на Ваше устройство. Теперь нет необходимость ждать Symbian^4 - улучшения, которые мы планировали для Symbian^4 будут теперь доступны пользователям и будут выкладываться по мере их готовности. По факту, мы впредь не будем больше говорить о Symbian^3 или Symbian^4 вообще - это будет единой, постоянно развивающейся и постоянно улучшающейся платформой.
Мобильные устройства
Стоит ли покупать Nokia N8?
Стоит.
за 15 кусков можно намного лучше купить смарт.
Стоит. За эти деньги аналогов ему нет да и дороже тоже.
Плюсов много.
1)Камера лучшая среди смартфонов (12Мп, автофокус, ксенон, большая матрица + HD видео с автофокусом это нечто)
2)Звук громкий и качественный (и в динамике и в наушниках)
3)корпус качественно собран и металл.
4)Есть usb otg,
5)HDMI
6)Очень богатая комплектация и т. д
Плюсов много.
3)корпус качественно собран и металл.
4)Есть usb otg,
5)HDMI
6)Очень богатая комплектация и т. д
не стоит. Symbian умирающая платформа
стоит! отличнейший))