Мобильные устройства
вот наконец собралась покупать Nokia n8:) подскажите чтобы купить не брак
Помогите на что нужно смотреть при покупке что бы не брак попался!
Покупай в магазинах Нокиа. Там подделки редко бывают. Это так сказать дешево и сердито.
На что смотреть? Проведем аналогию.. Древний человек наблюдает за тем как физик -теоретик пытается решить на доске уравнение... Вот так вы и посмотрите. . Без обид-это просто аналогия.. Что и говорить если простые пользователи не могут отличить визуально дисплей. оригинальный от китайского в 95 процентов случаев. .
Вам обращать внимание на солидность продающей конторы на наличие гарантийного талона. . Н8 аппарат высшего ценового сегмена у нокии и бизнес класса.. брака быть не должно.. За свою ремонтную практику я пришел к выводу.... Нокия сами по себе умерают по железу крайне редко... Им помогают люди! То утопят то уронят и прочее. Ах да.. никаких интернет покупок-только крупные салоны. . В интернете исключительно КИТАЙ ГАЛИМЫЙ.
В свое время приходилось людям рассказывать что за цену оригинала или чуть поменьше им впарили китай.. . Сейчас перестал... Жалею их психику..
Не покупай, у большинства N8 фиолетовый экран. Вот тема, как народ напарывается и пытается что-то делать, а также найдешь инструкции и картинки для определения - бракованный экран или нет.
Проблема выявляется в темном помещении и с яркостью экрана 50%.
Такая же проблема у импортных товарищей, Россия здесь не исключение.
Цитаты пользователей с той ветки:
_________________
уже лоханулся с н8, спасибо больше не нужно.. .лучше на днюху себе куплю гелекси с2!
Мной было проверенно около 9 или 7 из партии 1105 (точно уже не помню) nokia c7 и на всех был фиолет, вот только не такой явный как на с7 из партии 1104
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=2425787#2425787
+
Сегодня днем, у друга в салоне NOKIA, 6 штук н8 протестил - все одинаково фиолетовые.. .
+
Уже из моего окружения шесть человек передумали покупать N8 из-за "фиолетовой проблемы", не захотели бегать по магазинам, позориться перед продавцами, выискивая экземпляр с нормальным экраном.. .
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=2482921#2482921
+
Вопрос: неужели так много фиолета?
Ответ: Шанс найти нормальный дисплей маловат, но он есть, примерно как 1 из 100
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=2465470#2465470
+
У 99% телефонов всех партий и проявляется везде по-разному - сильнее или слабее - это что действительно так?
Да, это действительно так, пока мной не была замечена зависимость наличия/отсутствия фиолета от времени выпуска, или от версии прошивки.
+
Я ходил в Связной (несколько) . В одном просмотрел 7 экземпляров. Все они в разной степени фиолетили. Партии были 11.04, 11.05, 11.06 и один 11.03. Вот 11.03 фиолетил всех меньше.
Без фиолета пройдя магазинов 10 и просмотрев аппаратов 20 не нашел.
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=2547933#2547933
Цитаты пользователей с той ветки:
_________________
+
Вопрос: неужели так много фиолета?
+
Nokia n8 мусор, когда купишь пожалеешь, samsung galaxy s лучше
Nokia n8 лучше не покупать
Хотел себе купить НокиюН8. Отговорили. Брак у них не у китайских подделок, а у фирменных телефонов, даже фирма Нокия это признала. Очень жаль. Камера там отличная. Но часто глючит. У некоторых работает не больше месяца и умирает. У некоторых, что-то с паиятью, мне еще в магазине долго обьясняли. как это легко чинится. по гарантии .. :-)) А у тех, у кого работает- несоклько раз в день зависает. Вообщем - полушал и не купил. Почитайте - побольше. Прежде, чем покупать. Вряд ли вы "брак" определите на глаз прямо сразу. у нас по нему звонить не разрешают пока не оплатишь, мол счетчик будет показывать, что по нему говорили, но как тогда его поверить? К стати, мне даже рекомендовали его купить- в случае чего - брак- так фирма - обменяет, знает про свой брак и признает. Она признает брак в Н8. Вот так печально.
Подумай пока не поздно. я согласен с Laidel.
Уже попадали в ремонт сии телефоны. Основные недостатки. Очень тонкая плата. Уронили телефон и все, ощайте деньги. Не заменяемая пользователем батарея. Она конечно под крышкой с двумя винтиками, открутитьт которые не проблема, Но открутив эти болты владелей гавнофона автоматически лишается гарантии. Так же телефон редкуостно тормозит и глючит
В магазине неподвальном покупать.