Мобильные устройства

Хочу купить Nokia N8. Подскажите хороший смартфон или есть варианты получше!?

Skaiyp Shera
Машинка неплохая, если нравится Нокиа. Меня раздражает несъемный аккумулятор, идиотская регулировка яркости, нечувствительный сенсор и выпирающая камера. Операционка так себе. Короче, дело вкуса. Многим нравится, а по мне-лучше всего НТС.
Сергей Долматов
Лучший ответ
Nokia N8.
1.Цельный алюминиевый корпус - нечему люфтить
2.N8 работает под управлением Symbian^3, у которой впервые для ОС этого семейства есть поддержка 3D ускорителя при работе с интерфейсом, соответственно скорость работы интерфейса в 3 раза выше, и задержек в работе нет совсем. Symbian^3 обратно совместима с приложениями для текущей версии сенсорной Symbian - здесь тотальное превосходство, несколько десятков тысяч приложений, не считая различные java программы и игры, считать которые просто неблагодарное дело. Это точная информация, на тех видео что есть в сети, на N8 спокойно запускают игры и приложения от текущей Symbian.
3.Наличие USB Host - можете через небольшой переходник подключать флешку.
4.Очень серьезная камера 12 мп и дело даже не в мегапикселях, а в очень большом размере матрицы (чем больше, тем лучше) 1/1.83. Это дает очень качественные снимки с минимумом шума.
5.Ксеноновая вспышка.
6.В записи видео у N8 тоже есть козырь - стерео микрофон.
7.Хорошего качества AMOLED дисплей
8.Громкий и качественный звук
9.Отличная комплектация
10.Наличие выхода hdmi для подключения к ТВ
11.GPS, 3G, Wi-Fi
12.Встроенный массив памяти на 16 Gb, плюс легко съемная карта памяти
сто действительно подискать что-то другое, на андроиде.
Саня Пеплов
Nokia N8 не плохой телефон, большой выбор цветов, пока самый лучший среди смартфонов Nokia
плюсы: алюминиевый корпус, камера,
минусы: размер телефона, не лежит в руке, его операционная система (пожалуй главный минус) , завышенная цена, алюминий не мягкий металл.
Саша Гришин
Стоит не слушай бред фанатиков про скучную ОС и т. д Nokia n8 отличный смартфон. У него самая лучшая камера среди мобильных устройств, самый качественный и громкий звук в наушниках, динамик громкий, дисплей Amoled,есть hdmi,usb otg,им удобно пользоваться, корпус цельный металл крепкий и т. д. Аналогов за эту цену нет да и дороже проигрывают n8 в некоторых параметрах.
Его операционка сегодня будет не самым лучшим выбором. Перепробовав кучу мобилок, смартов и коммуникаторов пока остановился на HTC с Android, который полностью пока отвечает моим требованиям.
Борис Стригун
у нокии операционка отстой лучше андроид, никогда не любил нокию
Конечно есть по лучше, купить нокиа н8, значит выбрасить деньги, лучше купи HTC Sensation или Desire s