Мобильные устройства
Как настроить видеосвязь на sonyericsson k800i?
Как настроить видеосвязь на sonyericsson k800i? Что для этого нужно? помогите пожалуйста, я очень хочу настроить видосвязь!!!
Ни чего настраивать не надо, просто заходишь в Меню, далее Органайзер, потом Видеовызов. Но для видео вызова нужна сеть 3G, а она мало где распространена сейчас в России ( даже в Москве нет ). Чтобы проверить есть ли сеть 3G, нужно зайти в Меню, далее Параметры, в Параметрах выбрать вкладку "Связь", потом выбрать Сотовые сети, там будет "Сети GSM/3G", выбрать пункт "GSM и 3G", вверху ( там где уровень принимаемого сигнала и уровень зарядки аккумулятора ) должен появится значок 3G, если его нет то соответственно сети 3G тоже нет, в этом случае советую выбрать пункт "Только GSM", потуму что при поиске недоступных сетей расходуется дополнительная энергия и аккумулятор будет быстрее разряжатся.
Заходишь в настройки телефона, Выбираешь двойной режим сети (GSM /UMTS) и всё.Для использования сети 3G необходимы следующие условия: 1) Телефоны собеседников доложне поддерживать эту связь, 2)Оба собеседника доложны находится в зоне приёма 3G.Мегафон Северо Запад эту связь поддерживает. На МТС (Северо Запад) работают USB модемы. Энергии расходуется как и при GSM связи. Видеозвонок на Мегафоне 5 руб. минута.
Во первых нужна сеть 3G. Во вторых сотовый оператор должен предоставлять такую услугу. А в третьих на сколько я знаю ни один оператор у нас в России пока такой услуги не предоставляет, може я ошибаюсь.