Хочу купить телефон и не могу выбрать какой:
Samsung i900 или nokia 5800
Что бы вы выбрали? Почитала отзывы, в принципе одинаково... и еще больше запуталась.
Мобильные устройства
Очень нужно ваше мнение (см. в нутр)
Смотря что вам от девайса надо.
5800 имеет разьем под наушники на Виту наушники подключаются через переходник.
Камера на 5800 3.2 мегапикселя на Виту 5. Она однозначно лучше. И по качеству фото и тем более по качеству видео.
Скорость работы у Виту гараздо выше. Там процессор 624 мегагерца. Это касается и работы меню и всех запущеных программ. Даже при полностью забитой памяти тормозов нет.
5800 громче орет. У него 2 динамика У Виту один. На наушниках думаю ровный паритет.
Навигация. Лучшая прога на Симбе - Гармин. Но точность карт для для него зависит от региона. Лучшая на мой взгляд прога на Винде - Навител навигатор помимо всяких 3д - карты более продробные и чаще обновляемые. Опять же Гармин для Винды есть а Навитела для Симбы нет.
Обилие софта. На Винде идут проги еще 2003 года На Симбе - только для той версии оси что стоит на теле. 5800 это 9.4 Поэтому например классная игрушка для Симы версии 8.1 просто не запустится. Опять же не забывайте о сертификатах. Проги на Симбу как правило требуют сертификатов. Практически это означает что вы должны сделать мног лишних телодвижений что бы установить программу. Или взломать телефон с потерей надо полагать гарантии.
Удобство интерфейса - 5800 имеет вполне удобный интерфейс и сменить его будет сложновато. Только перепрошивкой. На Виту интерфейс тоже удобный но его можно изменить до неузнаваемости просто установив нужные проги.
Интернет - скорость работы зависит от того в каких сетях вы шаритесь и от программы браузера. Оба аппарата поддерживают и вай-фай и 3Г а вот с софт на Винду гораздо разнообразнее. На Виту уже поставлена Опера хотя там стоит и ИЕ. Недавно появилась Опера турбо с той же технологией что опера-мини на яве. Так же сжимает трафик но имеет больше функционала вкладки например. На Симбе возможно это тоже есть просто не знаю пока.
Просмотр видео. На оба аппарата можно поставить плеер который воспроизводит много форматов. Но Виту помимо этого может без тормозов и напряга показывать неконвертированые ДВД рипы. Авишник кинул и смотри. Для 5800 конвертация неизбежна. Не занаю есть ли проги способные гонять FLV-ролики на Симбе на Виту точно есть. Я обычно вытаскиваю их из бараузера компьютера и смотрю иногда на Виту. На компе инет и быстрее и дешевле (у меня безлимитка)
Офис - На Виту докфайлы можно редактировать на 5800 его вроде вообще нет.
В общем если ваши инетересы не так притязательны то стоит взять 5800 Тем более для девушки модель вполне симпатичная.
Виту же более мощный и гибкий. Он предназначен в первую очередь для работы хотя и развлечения там тоже не забыли.
нокиа 5800
самсунг аще ф паряде!!!
Про самсунги говорят, у них скорость плохая в интернете. И вообще самсунги мучжины презирают. Говорят, это телефон для дурочек. У меня нокиа и он мне нравится
нокиа 5800 кспресс мьюзик. качество звука 16 млн. цв. вай фай!! ! 3.2 мегапикселя!! !
суперский телефон купи еге в цифрограде лучше там комплект побольше, даже чехол. с GPS стоит 19.000 а так 16.900. сенсорный он.
стильный, с видеовызовом. также посмотри 5530. он чуть хуже но их этой серии. также н 85.
nokia 5800
на мой взгляд nokia 5800. люблю я эту марку
Сенсорные вообще не люблю если честно, но из этих, конечно Nokia.
Nokia бери, сам такой взял недавно и радуюсь