Мобильные устройства

Ваше мнение о китайских Iphone4, Blackberry, Vertu, т. д Ваше (ваших друзей) мнение, отзывы и комментарии

Напишите как есть на самом деле? а не просто фуфло китайское, в интернете есть много и хороших и не очень хороших отзывов, как и об оригинале. неужели подделка так хороша? стоит ли брать заводские подделки или лучше не экономить и брать оригинал? Спасибо за ранее
Зокир Ботиров
МНЕНИЕ О КАЧЕСТВЕ
В ТЕЛЕФОНАХ Я В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЦЕНЮ ИХ КАЧЕСТВО РАБОТЫ! ВЕДЬ СОГЛАСИСЬ, ЧТО СО СВОИМ МОБИЛЬНИКОМ МЫ ПРОВОДИМ ВРЕМЕНИ БОЛЬШЕ ЧЕМ С СЕМЬЯМИ, ЛЮБИМЫМИ ЛЮДЬМИ ДАЖЕ)) )
Китайские телефоны телефоны могут сразить пользователя наповал двумя рабочими сим-картами, тв-тюнером, wifi,gps,операционными системами, за невероятно низкие цены-1000-1200 гривен (3500-4000 рублей)
НО ЗАДУМАЙТЕСЬ О ИХ КАЧЕСТВЕ И ПОТРЕБНОСТИ В ЭТИХ ФУНКИЯХ ВАМИ!
китайские телефоны не стоит брать по многим причинам: некачественная сборка (когда как), нет нормальной ос, в основном сенсорные имеют резистивный дисплеи с маленьким разрешением, А ПРИ ИХ ПОЛОМКИ ГДЕ ИХ ЧИНИТЬ? В КИТАЕ ЧТО-ЛИ?
и при том не у все городах есть центры где их можно починить в случае поломки! В основном это центры при магазине в котром вы осуществляли покупку!
Ну сами подумайте, телефон за ТАКУЮ ЦЕНУ не может конкурировать с нормальными телефонами ни по сборке ни по функциональности. СДЕЛАНЫ ОНИ ФИГОВО... МОЖНА ДАЖЕ СКАЗАТЬ ОДНОРАЗОВО!

ЗАЧЕМ ЖЕ ИХ ТОГДА ПОКУПАЮТ?? ?
Помню пару лет тоому назал у друга зазвонил телефон и он вытянул из кармана Iphone!
я аж офигел от зависти) Поскольку я с айфоном никогда не работал, то думал что передо мной оригинал!
Но мне он честно признался-это китайская подделка!
значит 1-я причина для покупки- понты (хоть и дешевые)) )
но не стоит забывать что перед вами не Iphone4, Blackberry, Vertu ведь
айфон - торговое наименование компании Эппл, защищённое авторским правом, поэтому покупая китайскую подделку, вы спонсируете развитие пиратства, причём сами же потом страдаете.
Вторя причина покупки-хочу создать для себя мираж пользования такой моделью

Узнать подделку легко-несоответствие пропорций телефона к настоящему, лишние функции которых нет в оригинале (2 сим карты, тв-тюнер, вай-фай и прочее), качество сборки!

Если в выдаваемом вами крутом телефоне, друзья увидят китайку-будут насмешки в вашу сторону.
А уж человек который работал с оригинальной моделью, подделку узнает за две секунды!
А уж как китайцы делают менюшки телефона? СМЕХ!
достаточно спомнить их перевод в менюшке Bluetooth-они его переводят как СИНИЙ ЗУБ!

ВЫВОДЫ
Дело за Вами! Если брать для понта-то никому в руки не давать (особенно людям знакомым с оригиналами)
Да, они функциональны и дешевы-но нуждаетесь ли вы например в тв-тюнере сильно?
Дело за вами, главное чтобы пользовались вы ним с удовольствием!

ПЛЮСЫ ПОКУПКИ-много функций (правда надо ли они вам так сильно?), низкая цена, бренд (хоть и ненастоящий)

МИНУСЫ ПОКУПКИ-качество, где его чинить в разе поломки, проблемы с натройками некоторых функций могут возникнуть затруднения (они решаются, но надо постраться)

КАК ТЫ ОТНОСИШСЯ К ТАКИМ ТЕЛЕФОНАМ? ПИШИ!
Потапов Виктор
Лучший ответ
Вячеслав Киселев да еще от них такое излучение!
Смотря о чем идёт речь: о клонах или об оригиналах, собранных в Китае. Если о первых, то с виду похожи, но если включить.. .Если о вторых, тоже самое, что и американские версии, только дешевле немного.

Оригинальный китайский iPhone 4
http://store.apple.com/cn/browse/home/shop_iphone/family/iphone
iPhone 4 32Gb — 5999 RMB (~925$)

Оригинальный гонгконский iPhone 4
http://store.apple.com/hk-zh/browse/home/shop_iphone/family/iphone
iPhone 4 32Gb — 5888 HKD (~758$)
Зокир Ботиров ya govoru o kitaiskom produkte-kopii Iphone
Два года китаец "Нокия н-71+ТВ. В нём телевизор руский СЕКАМ все каналы, 2 рабочих СИМ - карты, много всяких мелких, но приятных мелочей. Хорошая камера. Глюков не было. Так вопрос не ставят, брать китайца или оригинал. Слишком большая разница в цене. Конечно оригинал по определению лучше, хотя телевизор вставить в айфон у "эппл" ума не хватит. Китайца можно брать, как второй телефон, чтобы, как писал один любитель "огрызков", вынимать в троллейбусе смотреть время и весь троллейбус говорил "вааауу! "
Одно скажу что лучше, недавнопоявившихся коммуникаторов на андроиде 2.2,в корпусах айфон4,и htc,у китайцев ничего нет. Сам пользуюсь китайцами со времени их появления, когда они только появились, это был ужас, кривые корпуса, шел запах дешевого клея, перевод это вообще был, вместо послать смс, почеши яйцо, и т. дНо сейчас они реально поднялись, а уж поставив андроид вообще, что надо. Теперь копия или оригинал. рассмотрим без андроида, смотря что вам надо. Если просто звонить, 2 симкарты, куча всяких полезных функций, тот же пресловутый телевизор. лучше китайца ничего нет. А если вам нужны приложения и т. п, то конечно оригинал, либо китайца на андроиде. Покупать копия айфона, ради айфона, нет смысла, а ради просто отличной звонилки, со своими +ми, еще как стоит. Так же всего остального, верту, и т. п и т. п. Кстати удобнее реализации 2 сим, на клавишниках, лучше чем у китайцев не существует. Там 2 отдельные клавиши на каждую сим. Да, вообще аппараты у китайцев отличные за свою цену, в данное время это так, раньше хуже было. Китайский аппарат надо понимать как им грамотно управлять и использовать его функции, многие фуфло.... оригинал лучше, естественно, есть разница 4000 или 30 000,Но даже за свои 4000 у него, много функций полезных, реально. Давайте рассмотрим клавишник, как правило все китайцы идентичны. Можно голос поменять во время разговора на женский мужской, детский, или алиби создать шум, как будто на улице, а на самом деле жене изменяешь, автоответчик есть, электронные книги поддерживает в кодировке utf8,блютуз держит стерео наушники, фото на звонок ставится, оключение и включение по расписанию удобная вещь вооще. Акселерометр есть, телефон при повороте, переворачивает экран, так же листается меню, просто потрясти надо, можно отрубить звук звонка, встряхнув телефон, громкие динамики, сеть ловит отлично обе сим, вспышка фонарик-всегда пригодится, как правило зарядник тонкий от нокиа, есть фронтальная камера она видеозвонки не сделает, нот как веб камеру ее можно использовать, через компьютер, опять же поставив нужные дрова, можно часы поменять на аналоговые, поверте мне не все недорогие клавишники умеют это делать, можносвое имя вписать под названием оператора, компьютер видит телефон как флешку, ничего для этого не надо, просто шнур воткнуть, корпуса как правило софт тач, кстати корпуса у китов собраны отлично. В пллере всегда есть, эквалайзер, который регирует на музыку, приятная штука, если учесть что другихх программ на кита не поставить кроме простеньких ява игр, и новости посмотреть или кино удобно телевизортут так .Да много еще моментов естьДа нет многозадачности и поддержки софта, но посмотрите на цену это реально отличные звонилки со своими нужным функциями. Есть на 3 симкарты, и даже на 4.В сенсорных добавляется вай фай, джипс, и встроенный софт гугл карты, скайп, твиттер, и тп. а уж про андроид молчу 300 000 приложений. Как итог повторюсь, тут так если просто звонить, то копия смело, если думаете ставить софт то только оригинал. Китайского андроида это не касается на него ставится все.
- Dendi -
по сравнению с оригиналами хуже. Но есть подделки Верту очень качественные в плане дизайна. А есть такие, что и за километр Китай видно. А в плане функционала если не брать в расчет ТВ приемник - все печально.
Однако знаю многих людей, для которых "Есть телевизор" является показателем высшей крутости и все остальное до одного места))
Tofik Aliyev
Асхат Досанов Копия копии рознь. У меня уже 2 года финская копия верту от люксклуба. Я точно знаю, что телефон НИЧЕМ не отличается от оригинала, т. к. была возможность сравнить. И вот на кой ляд мне переплачивать (в разы, хочу заметить) больше денег? Только за "оригинальность бренда"?
очень даже ужасное фуфло. хоть ано и стоит капейки, но скока нервов уйдёт на то как кнопочька перестанет работать или ещё чьто, да и жалко потом будет тех денеГ, скока б Вы их не выкинете.
Юрий Макаров
оригинал лучше конечно. был китайский ай-фон у меня, фуфло ужасное.
Костя Акулов