В отличие от других телефонов, производство которых поставлено на поток, телефон Vertu собирается вручную в Англии. Как результат: компания Vertu способна создавать телефоны в очень ограниченном количестве, и каждый из них - неповторимый, эксклюзивный и редкий экземпляр.
Kомпания Vertu с особым трепетом относится к поиску исключительных материалов для их производства. Компания особенно гордится используемой кожей, которая, по всей видимости, является самой изысканной в мире. Для отделки корпусов Vertu используются коровьи кожи только из северной Европы. Более жаркий климат в странах южной Европы снижает качество коровьих кожи. И даже после такого отбора более 65 процентов каждого куска кожи идет в отходы.
Vertu использует исключительно чистые металлы.
Применяемая сталь обычно используется в хирургических целях и характеризуется гипоаллергенностью, а платина - лучшей 950-й пробы. Для производства телефонов используется только высококачественное белое золото без родиевого покрытия и без добавлений серебра или никеля низкой пробы. К чистому золоту добавляется металл палладий, и в результате получается золотой сплав, устойчивый к износу и не теряющий своего блеска в процессе использования аппарата.
Телефоны Vertu являются новым классом драгоценностей, так как швейцарская пробирная палата создала новую категорию в классификации драгоценных вещей и ставит своё клеймо на каждый телефон Vertu. Рядом с этим клеймом расположен индивидуальный номер каждого отдельного телефона.
Контроль качества на производстве телефонов Vertu организован на самом высоком уровне: в отличие от всех прочих производителей, компания Vertu не проводит выборочные испытания для целой партии выпущенных телефонов, а тщательно тестирует каждый аппарат. В случае обнаружения даже самого незначительного дефекта, аппарат отправляется на повторную сборку.
Тестирование на устойчивость к перепадам температур состоит из пяти циклов поочерёдного замораживания втечение 2 часов при температуре -40 градусов Цельсия и 2 часов нагревания при температуре 85 градусов Цельсия.
Прочность каждой клавиши на клавиатуре телефона Vertu считается достаточной, если клавиша выдерживает 1 000 000 нажатий.
Надёжность экрана настолько высока, что выдерживает удар силой в пять раз большей, чем экран обычного телефона.
Это были цитаты. А что до функциональности-это обычный телефон со стандартным набором функций. Да и ни к чему там особая функциональность. Те, кто покупает vertu в игрушки на телефоне не играют и аськой не пользуются.
Мобильные устройства
дайте характеристику телефонам vertu!ваше мнение... вообщем всё,что вы о них знаете и что у них с функциональностью?...
Понты. Имиджевые телефоны . Захотите не игрушку, а нормальный телефон- лучше NOKIA, пусть и навороченный покупайте
Это та-же НОКИА, только с понтами!
Если деньги некуда девать - бери, а так...