Вот здесь хороший обзор одного из телефонов Vertu
http://www.mobile-review.com/review/vertu-constellation.shtml
Прочитав этот обзор, ты будешь иметь полное представление об этих телефонах, т. к. основное различие меджду ними - это стоимость материалов, применяемых при изготовлении, и дизайнерские находки. Все это отражается на стоимости телефонов Vertu. Кстати средней стоимости для них просто не существует. Их цена - от 4000 Евро и... до бесконечности :)
Мобильные устройства
дайте характеристику телефонам vertu!ваше мнение... вообщем всё,что вы о них знаете и конечно же среднюю цену...
Я те скажу только что это телефоны не для смертных :))), если ты не имеешь ввиду дешевые китайские подделки. Эти телефоны делает подразделение компании Nokia для богатых людей, порой под заказ (как бентли) . Изготавливаются они из дорогих (порой драгоценных или полудрагоценных металлов) украшаются кристалами, бриллиантами и другими камнями, стекло обычно кварцевое или (на более дешевых) с алмазным напылением, прошиты под одного оператора, базирующегося в Лондоне, ловит во всех странах где есть сотовая связь (ну конечно не во всех :)) скажем развитых) стандарт связи GSM, продаются в специальных салонах, но последнее время есть и в Евросети (дешевые) , цена обычно начинается от 5000 Евро и доходит до 70000, а под заказ так и выше, меню не содержательное и воще он не очень функционален, вполне понятно что врятли какой-то бизнесмен будет тратить свое время на изучение меню игрушки :)) так что вот так. Последнее время на рынке много китайских подделок, так что порой можно увидеть такой телефон и у обычных лиц...
Я даже не слышала про такой телефон. =()