Мобильные устройства

Телефон Nokia N8. Хотелось бы узнать ваше мнение (мнение пользователей) этим аппаратом. Ваши плюсы и минусы.

я пользуюсь пару месяцев-не нарадуюсь! перед покупкой прочитал весь интернет)) выбирал м-ду Samsung8500, 8530 и N8. Фанатом Nokia не являюсь, сразу говорю) предыдущими телефонами была пара Samsung WiTu 900 и Nokia E72. Надоели, захотелось чего-нибудь нового. Двухнедельное блуждание по сети и магазинам убедило меня, что N8-это мой телефон) Не буду повторять то, что говорят в реальных, и сдержанных а также истерических и заказных (как положительных так и отрицательных) отзывах на разных сайтах - все как всегда утрировано и плюсы и минусы) ) Из фактов-телефон сделан ХОРОШО денег своих стоит однозначно, пользоваться удобно. Не знаю уж с чем это связано, мож правда менталитет азиатский отпечаток накладывает, но ко всем своим самсунгам мне приходилось долго привыкать, а нокиа организована логичней) ) и всегда так было (для меня, повторюсь) да, качество сборки, пластика не всегда на высоте... но в том, что касается платформы, будь то S40, S60, Simbian финны как-то поприятней и попонятней
Причем, это (по моему мнению! ) относится к проблемам какого-то гипотетического, (для меня как юзера!!) , морального устаревания Simbian-а или относительной "сырости" Bada, нет и 20 раз нет. какое мне, в сущности дело что будет с каким-то там объединением разработчиков ПО для телефонов?! ? (кто не в курсе-это очень популярная сейчас тема для обсуждения на околотелефонных форумах, сродни разговорам о политике и болезнях (по мере взросления))) ) МНЕ лично надо чтобы купленный телефон (смартфон) просто выполнял свои функции год-два (пока не надоест)
Так вот, о плюсах: как звонилка работает безупречно, смски писать удобно, то что американские автомаркетологи определяют как pride of ownship тож присутствует)) и это приятно, безусловно. Тактильные ощущения очень приятны - сочетание металла и стекла дают стойкую, хотя и фальшивую уверенность в монолитности конструкции)) ) как развлекалочка тож работает отлично в игры правда не играю, но пару раз пришлось скучать в общ. местах, смотрел фильмы в наушниках, кстати, вполне приличных, звук сопоставим с теми, кот. стоят по 1000-1500руб. музыку тоже слушаю изредка звук приемлемый, ну не супер конечно... -штатный плеер вполне удобен, но альтернативные таки лучше) . неск. раз (больше из любопытства) подключал к телеку по HDMI, но в повседн. жизни это мало кому пригодится-надо чтобы под рукой помимо кабеля HDMI был еще и переходник с mini-HDMI...
Заряд держит дня три. здорово то, что можно флешку подключать (но "в поле"тож не всегда удобно ибо надо с собой переходник всегда иметь) )
Про минусы не знаю что сказать... ну разъем miniUSB не прикрыт ничем, наверное эт минус, хотя на 6500s мне это проблем не доставляло)
вообщем, никакой особенной эйфории не вызывает, но ощущение удобства дает. хороший телефон мне, как поклоннику угловатости и симметрии он очень даже пришелся по душе и дизайном и функционалом) )
Султанбек Кубашев
Лучший ответ
Действительно, в нете полно отзывов, например, на Яндекс Маркете. Однако, удивляет анонимность пользователей, разместивших свои мнения.
Не буду сравнивать N8 с флагманами других производителей - большинство из них даже в руках не держал, Сравнивать по тестам и обзорам - дело того, кто выбирает (я уже выбрал) . Перед покупкой знакомился и очно и заочно с другими ОС, о их достоинствах и недостатках тоже можно прочитать в интернете.
Напишу, что понравилось, а что не очень.
Отличный корпус, приятный экран, сенсор работает без нареканий. Сбалансированная (производительность - энергопотребление) аппаратная платформа и новая ОС делают свое дело - тормозов нет. Кстати. третья версия ВТ и протокол Wi-Fi 802.11n позволяют обмениваться данными значительно быстрее (ноут в домашней сети Wi-Fi проиграл N8 в 2 раза) . Понравилось подключение к N8 флешек, пара телефонов (Nokia 5530 и N82) подключились как внешние диски со всеми функциями редактирования. Удаленный диск на компе через WiFi еще не подключал, но алгоритм ясен.
Многие ругают интерфейс S3, мне же он понравился: всплывающие подменю упрощают работу (я уже не говорю про критиков ярлычков в меню - скачал с Ovi тему в 3D с прекрасно отрисованными ярлыками) .
Камера хороша, В нете опять же полно сравнений с камерофонами и фотоаппаратами.
Набор ПО приятно обрадовал - поставил не более десятка сторонних программ, к которым привык.
То, что не понравилось.
Один и тот же объект подменю можно встретить в разных местах, да еще и с разным функционалом.
Явный прокол с заставкой - там, где должно быть управление заставкой, управляется блокировка, а сама блокировка в настройках тоже есть, в результате заставка - только с блокировкой.
Возможно, о чем-то не написал, формат ответов полноты и не предусматривает.
Анатолий Иваницкий http://spaces.ru/files/?sid=2810896968017169&read=9751488&from=fav&link_id=1287139947
Реальных мало... На аллнокию сходи...
Тахир Тахиров
незнаю.... но если тебе нужны 12 пикс.... то бери.... да там и hd экран незнаю нах он нужен... но смотри сам