Мобильные устройства

Как вы относитесь к китайским телефонам?

На рынке правда на черном появились множество телефонов китайского производства. Там и две симки и телевизор и корпуса у них изветных марок. Подскажите может кто сталкивался. стоит ли их покупать?
Куаныш ***
Кроме внешности эти телефоны (я имею ввиду китайские подделки) отличаются:
1) не долгой надежностью (1 месяц-1 год) - инфу брал на форуме с другого сайта
2) Многие вообще не поддерживают Java игры :(
3) Корпусы делаются из дешевого материала, т. е. быстро могут появиться царапины и они заметные. .
4) Нет возможности устанавливать темы или скины на телефон. .
5) Бывают телефоны (большинство) с корявым русским языком (плохой перевод)
6) Если сделать прошивку, кто знает, что с ним может случиться (болшинство телефонов отрубались и не включались)
7) На некоторых моделях не возможно установить (настроить) GPRS и wap
8) Слабые аккумуляторы (даже если приглядется на них, то можно увидить, что на них слабо наклеены наклейки на китайском языке)
9) Акксесуары на них подобрать оооочень сложно!
В общем, обычный ширпотреб! Это не модно!
А просто ради красивой, но дешевой и пустой игрушки - лучше деньги не тратить!

ЕСТЬ телефоны которые произведены в Китае, но из оригинальных деталей - как Сони Эрикссоны или Нокии.
Они НЕ подделки, просто там страна производитель Китай.

А есть именно подделки! Те брать не стоит!
Daulet Yessimov
Лучший ответ
Игорь Григорьев Китайских Нокиа не бывает....
не стоит.
скупой платит много )
многие товары их производства - одноразовые...
Многие модели обладают вполне приличными характеристиками. Но их стоит брать только если вас устраивает цена. Как телефон начального уровня для ребенка это вполне разумно Всегда нужно иметь в виду что гарантийнгого ремонта нет. Сервис центры с такими подделками не работают а ремонт обходится в цену покупки такого же нового. В общем отношение такое - подделка это просто дорогая игрушка которая здорово имитирует работу настоящего телефона и все. Как справедливо заметила ROKULA ява приложения на большинство таких подделок не ставится. Дело в том что установка ява-машины в телефон требует сертификатов соответствия а это стоит денег. Телефоны такие делают заводы которые не имеют денег на покупку таких сертификатов у сан микросистемс. Практически это означает что самые распростаренные программы на яве - джимм (аська) и опера-мини на них не поставишь. Однако с играми не все так просто. На многих из них идут программы от нинтенды и есть в сети сайты продающие такие телефоны где эти игры выложены. Так же на таких сайтах лежат прошивки для этих телефонов и все такое прочее. Но это все зависит от модели и от продавца. В последнее время русификация и качество заметно улучшились. Но как узнать что именно эта модель из последних - только верить продавцу.

Многие производители деают свои товары в Китае и их качество не вызывает сомнений. Эти предприятия контролируются государством и компанией хозяйкой брэнда. Качество не вызывает нареканий. Но это касается именно фирменных телефонов. Подделки это другое. Отличить подделку от оригинала можно сравнив технические характеристики. Чаще всего и проще всего это сделать по камере. На многих аппаратах это как правило 0.3 или 1.3 мегапикселя против 3.2 или 5 мегапиксей.
Кстати о производстве Нокиа в Китае. В сети достаточно информации что Нокиа делает что то в Китае. -
http://helpix.ru/news/200503/301830/
http://itnews.com.ua/19448.html
Однако надо иметь в виду что телефоны Нокиа продающиеся в России имеют еще российские сертификаты. В общем прежде чем купить стоит поинтересоваться где произведен аппарат и будет ли сервис центр с ним работать в случае чего.
Ирина Сладкая
Никогда не покупайте китайские товары! Это настоящее Г!
Алексей Волгин
Лично я к Китайским телефонам, а точнее, к их владельцам не отношусь.: -) Брать можно только НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, и то, если очень хочется 2 сим-карты и ТВ в мобильнике. На сколько такого агрегата хватит - известно одним Китайцам
если сделано китайцами по лицензии, можно смело брать... у меня ёрик W910i больше года ни каких нареканий
Олег Гмыря
не стоит
............... ..........
Да *авно всё . .Скупой платит дважды . .Ребёнку вон в школу понтаватся можно купить . .
Так же как и ко всему китайскому, будь то техника, игрушки или тряпки, с большим недоверием. Кроме яркой обертки, ничего хорошего.
Дешевые аппараты с кучей функций, которые стоят своих денег (копейки) . И если через год такой телефон сдохнет, его можно просто выбросить, ибо морально он уже устареет.
Купить можно - если денег не жалко. Но не стоит ожидать от них всё что обозначено. Вместо заявленной памяти в 8 Гб там в 1Гб, если 2 симки работают одновременно, то и заряжать надо чуть не ежедневно. А корпуса китайские вытираются стремительно.
у моего друга айфон был китайский (купил тк дешево) . так вот все хар-ки (минусы) сходятся с пунктами в ответе у ROKULA /