Мобильные устройства

как вы относитесь к китайским телефонам были ли у вас они

Altynbek Ormonov
Года два назад было много барахла. Сейчас везут вполне внятные аппараты.
Собственно, многие из "брендовых" аппаратов в том же Китае и делаются.
Давно прошли времена "паяния на коленке". Работают вполне современные заводы с нормальными технологическими линиями.
Да и возчики уже от рекламаций устали - им выгоднее стало возить качественные аппараты, нежели дешевый самопал.
Что качается телефонов - в коллекции китайских много. Нареканий нет. Те же "официальные" Fly - и SX-315 и 610 - чудесно работают.
Телефон МТС-835 (он же Vodafone-835, он же честный HUAWEI ;) ) - замечательно себя ведет. Да и Vodafone - не того уровня оператор, чтобы брендировать барахло и подставляться (это как косвенный критерий ;) )
С собой сейчас три клона Nokia 8800 Arte - прекрасно работают. Правда, я там кое-что заменил, . но это уже было улучшательство - оно на надежность не повлияло.
С русификацией и шрифтами за последние полгода ситуация улучшилась радикально.
Надо только помнить в случае китайских "клонов" - это совсем не то, что оригиналы. А по функциональности они могут и поинтереснее оригиналов быть ;)
Сергей Комнацкий
Лучший ответ
Пусть даже работает хорошо, и выглядит более-менее, а в руки возьмёшь - х_ня какая-то...
*A
*./-/uэ/n Ahmadov.*
Да и сейчас есть. Беру когда телик нужен. Но постоянно им не пользуюсь.
Евгений Чанкин
Небыли и ни за что не куплю пятиминутную игрушку
китайские телефоны нормальные, а китайские подделки г....
Андрей Evlashev
Пока отрицательно. У самой не было, но зато есть у знакомых. Во-первых раздражает перевод, вместо блютуз - синий глаз и т. д.
Также качество связи ужасное, звонишь человеку, а он ничего не слышит.
Честно говоря, я бы не рискнул брать. Иногда может попасться приличный телефончик, но чаще всего это подделки под известные модели, которые быстро ломаются и быстро бросаются в глаза. Лучше ходить с бронированным бульдозером Nokia-3310, чем поозориться с китайской iNokla-стопицот.
отрицательно, за подделку надо наказывать.. .
но только как?
например отличить Nokia от Ноклы очень просто нужно нажать кнопку меню и подержать, у настоящей появится список работающих программ, у фальшивой ничего не будет.
Мэйд in "чайна" - зделано СЛУЧАЙНО!!!!))))))
отрицательно. они быстро ломаются
не очень, но арут супер!