Мобильные устройства
как вы относитесь к китайским телефонам?
я имею ввиду не китайские samsung и apple а именно китайские бренды типа :Xiaomi, Huawei, Elephone / которые стали последнее время выпускать достаточно интересные устройства которые по показателям не уступают всем известным и разрекламированным брендам но стоят на порядок ниже. Вот и появляется вопрос стоит ли отдавать 30- 40 тыс. рублей за какой то разрекламированный samsung если можно купить очень не плохой, красивый, китайский телефон тыс. за 10- 15 рублей?
На данный момент у меня xiaomi mi4, раньше был HTC sesantion xl,в то время китайцы только начинали делать более мение нормальные смартфоны .Но вот настало время менять телефон, так как мой старенький HTC уже пора на пенсию.
Только вот 2 месяц пошёл как я обладаю этим телефоном .С этого момента я как-то поменял своё мнение об смартфонах из Китая, я понял что уже не то время когда говорят что из Китая всё гавно .Китайцы тоже умеют делать телефоны не хуже HTC,Samsung, Sony которые дороже .Но понятно что за 4к рублей ты не получишь супер афигеный телефон, ведь китайцам тоже на что-то жить надо .Вот и постепенно изчезает понятие ,,Гавно китайское ".Вопщем молодцы китайцы.
Руслан Загоев
мне вот понравился новый xiaomi mi note pro. если с китая заказывать где то 25 тыс. рублей выходит. понятно что сумма не маленькая но вы правы что за копейки в наше время уже ничего нормального не купишь. просто мне лично надоело переплачивать за раскрученные бренды телефонов и планшетов у которых сейчас продолжительность жизни 1- 1.5 года
Женя Лештаев
Да, телефон хороший, но у 810 перегревы походу, это точно в наше время за 25.тысяч самое товоповое лучше ненайдёшь за такую цену .
Женя Лештаев
А вам 5.7 дюймов не слишком большой размер дисплея ?
Пора привыкнуть и сменить мнение о КИТАЙСКИХ телефонах, Китай для всего мира делает телефоны и находится на первом месте по производству и количеству моделей.
Что касается Xiaomi и MEIZU эти аппараты не хуже самого последнего самсунга, а в чём то и лучше, по цене так уж точно.
что за 40 тысяч, что за 10 тысяч без разницы оба всё равно сделаны в китае.
Я звоню с них.
У меня THL
у меня есть "разрекламированный" сони иксперия зед
микромакс а104
асус падфон первый
htc hd 2
все телефоны разные, как по году выпуска, так и по качеству, а самое главное "отличие разрекламированного" сони иксперия зед от других в том, что начиная от кнопки питания и заканчивая пленкой, все выполнено из качественного износоустойчивого материала . Чтоб телефон через 2 года выглядел как нормальный телефон, без всяких сдиров, глубоких царапин при интенсивном его использовании - вот за это стоит заплатить 30 000
а не каждый раз разоряться на новый смарт из дешевого сегмента, где даже пластик ощущается хрупким, где угол обзора слишком маленький, где огромная воздушная прослойка между экраном и сенсорным стеклом.
Не нужно себя обманывать, что телефон за 5 000 ничем не отличается от телефона за 30000, стоит их вместе положить рядом, сразу будут видны отличия, просто признайся, что тебе жалко 30 000 выкидывать на смарт, лучше купить дешевый аналог, который сам за себя будет кричать во все стороны что он собран из пластика на производстве ВАЗ. Где даже коврики из резины не могут в размер с полом отлить.
Я не агитирую и не плюю в сторону китайских, индийских и прочих смартов, да, они тоже заслуживают к себе уважение, ибо могут плюнуть любому производителю в лицо и заявить о себе, что могут выйти и на Мировой рынок.
микромакс а104
асус падфон первый
htc hd 2
Руслан Загоев
да мне жалко 30 касарей за телефон который мне надоест через пару месяцев и я захочу новый. А про использование телефона по 2 года я вобще молчу. И я говорила не про китайское фуфло за 5 тыс рублей который посыпется через месяц. а в общем о китайских брендах, у них там и по 30 и 40 тыс также телефоны есть. Речь идет о том могут ли впринципе китайские производители конкурировать с разрекламированными бренда
Сам их не покупал никогда, но по результатам наблюдений за китайфонами, которыми пользуются другие, сложилось отношение к ним такое, как к лотерее - один проработает два-три года без поломок и серьезных глюков, а второй через пару месяцев может прийти в негодность.
Еще читал, что китайцы научились обманывать тесты вроде Antutu, и на самом деле их телефоны далеко не так производительны, как заявлено.
Один из примеров: моему племяннику родители года три назад купили китайфон с довольно большим экраном и кучей наворотов по смешной цене, он его эксплуатировал беспощадно где-то с год, но так и не смог сломать. Однако процессор там стоял, судя по всему, очень слабенький, скорость интернета была плохая, меню неудобное, камера слабее раза в два-три, чем написано, разрешение экрана низкое, цветопередача неестественная. Единственное, что мне в нем понравилось - возможность записи ТВ-передач.
Быстро ломаются, ронять их вообще нельзя
хорошие телефоны, к примеру Meйзу или Ван плюс Ван. это стереотип, что китайское это плохо. Хотя эти аппараты в твою ценовую категорию не входят.
Руслан Загоев
я тоже так думаю что мы просто с малых лет все привыкли что если китай то плохое
Я много телефонов сменила, так что есть с чем сравнивать) Сейчас у меня как раз Xiaomi, до него htc был. Первый стоит 13 тысяч, а второй под двадцатку, и Xiaomi мне нравится куда больше)) Стоит он дешевле, так как не раскрученный бренд, а по характеристикам ничуть не уступает более дорогим телефонам на андроиде) Брала вот здесь кстати, а то Xiaomi еще сложно найти http://vk.cc/5x5N5S