Мобильные устройства

Как отличить китайский телефон от оригинала??

Nokia n 97??
Nurik Kuzhahmetov
смотри по качеству изготовления... по тому, как он работает, глючит ли..
Константин Цуканов
Лучший ответ
Их надо положить рядом и поочередно нажимать одинаковые кнопочки на обоих телефонах.
Китайского хватит на один день, оригинала - на два.
Сейчас всё импортное делается в китае.
Оригинальные не будут завозить и продавать в магазине, будет дороже и никто не купит.
Китайское не всегда плохое, если сделано по технологии, то будет работать нормально. Продавец не будет завозить плохие телефоны, по закону ты можешь им предъявлять притензии по качеству.
Надо просто покупать у нормальных продавцов.
Алишер Нурушев
чушь какую то написали... на самом деле все просто: заходишь на официальный сайт производителя марки телефона, там везде есть пункт "Зарегистрировать продукт", если телефон по EMEI не проходит регистрацию на сайте, то он однозначно "серый", а уж в какой стране такая подделка сделана уже не важно.... мне так в Связном поменяли "серую" Nokia
да видно невооруженным глазом сам посмотри при включении и тд по функциям
при покупке товаров необходимо обращать внимание на паспорт изделия, аннотации помимо иностранного должны быть и на русском, это говорит о том, что это не подделка
Ойрат Абилов
а че разве телефоны китайцы плохо делают????
Hamid Raupov
если надо отличить при покупке, сразу и на глаз, обрати внимание на:
1) бренд всегда прописан четко и без сокращений (визуально видно сразу)
2) запусти, если есть множество языков на выбор, это говорит о оригинале
3) так же при запуске в меню если есть оЧепятки (опечатки) , а они у подделок всегда (не грамотные китайцы) , соответственно это подделка!
с помощью глаз !