Мобильные устройства
Китайские телефоны - это же не оригинал и являются "пиратскими"?
Суть вопроса не в том: хорошие они или плохие. Просто курсовую пишу по Nokia и хочу узнать - получается присутствие "китайских нокий"-это убыток и нарушение прав Nokia?
Все-таки китайские телефоны можно поделить на те, которые САМИ официальные производители отправляют на сборку в Китай, и на телефоны-пародии (nokla, veptu, samsang, Sony Ericsoon и т. д.) . Т. е. некоторые производители гонясь за прибылью все запчасти посылают в Китай, где их и собирают. Их не стоит путать с дешевыми подделками!

...тут я смотрю уже на пару курсовых ответов.... хотелось бы добавить что качество пиратов нокии приближается к оригиналу или уже возможно сравнялось....
Ну если на китайском аппарате написано Nokia то возможно все именно так как Вы описали.. .
...но если люди покупают аппарат с надписью Nokla в силу своей невнимательности - то какие претензии к дядюшке Сяо?
он же честно написал название собственно им и придуманное: )
то, что эти телефоны пиратские - практически недоказуемо!
ну вообще есть китайские копии, они дешевые и некачественные, как правило. а есть именно китайские телефоны-компании производящие телефоны именно в китае. вторые сейчас начинают пользоваться большой популярностью, поэтому многие магазины начинают продавать ранее неизвестные нам телефоны, xiaomi и тд. у меня сейчас xiaomi как раз, очень довольна. вот такой http://vk.cc/5xGA6D
|Kuanysh Id159458066|
вообще, вопрос 5 лет назад был)
«Китайские телефоны» – это и произведенные в филиалах известных компаний оригинальные модели, и заводские имитации мировых брендов, и кустарные аппараты. Тем не менее, гарантировать качество любого китайского телефона невозможно, поскольку все перечисленные их виды не имеют сертификатов качества и не могут официально продаваться на территории РФ.
Емае.. . что вы тупите.. . ну ВСЕ совершенно телефоны собраны на китайском заводе, есть два вида китайских телефонов:
1.Аппараты собраный на официальных заводах (оригиналы), и качество у них ЗашЫбысь.
2.Аппараты собраны в подвалах и на заводах (где полное Г делают, не качественный продукт.), так же там (типо) "клонов"выпускают.
Антон Маяк
А я о чем!))