Мобильные устройства

Чем отличается китайский телефон от оригинала?

Ну допустим я вот купила за 25.000 руб телефон. И впринцепи я такая думаю чем отличается андроид дешевка за 5 тыс. от дорогого? Ведь функции такие же.... Вроде....
Да с виду даже материал не тот, быстро нагревается и ломается.
Maikl Enterteinment
Лучший ответ
Андрей Жаренов Долго не продержится? Говорят еще что для них зап. частей не найдешь если сломается...
Так в чём вопрос? 1) Чем отличается китайский телефон от некитайского или 2) чем отличается подделка от оригинала?

1) Практически ничем, поскольку почти все телефоны и смартфоны делаются в Китае. В том числе ВСЕ Айфоны (на заводах компании Фоксконн) и ВСЕ Самсунги. Качество собственно китайских фирм тоже разное, из них люблю LG.
2) А вот подделка от оригинала отличается очень сильно. Во-первых, если написано: "Made in USA" или "Made in Korea" и это не Моторола - значит это 100% подделка! Повторюсь, Apple и Samsung свою продукцию заказывают в Китае, но делается она под строгим контролем. Качество работы китайских _подделок_ - ниже среднего, часто - всего месяц работы. iOS там нет и в помине, даже Android - иногда поддельный.
Chingiz Zhunussov
Дак основное отличие это характеристики самого железа. Процессор, оперативная память, карта памяти, камера и т. д. Даже если функции там похожие, то работает устройство с более хорошим процессором и объемом оперативки быстрее. С хорошей камерой фото получаются качественнее. С большим объемом места на карте памяти поставится больше приложений и можно хранить больше своих пользовательских файлов.
Илья Как-То
Андрей Жаренов Ну на счет камеры да... Допустим задняя камера у дешевых 5мб дотянет если только... Ну у меня 8.5 а фронталка 5 мне достаточно, снимки хорошие)
тем что он китайский))) в основном китайский телефон просто повторяет внешний вид оригинала а функционал примерно подбит под функционал указанный в характеристиках телефона
Андрей Жаренов А впринципе чем он хуже?