Мобильные устройства

по каким возуальным признакам отличить китайский телефон, от оригинала?

1. Наличие 2 сим и ТВ - в 95% китайских телефонах.
2. Если это простой телефон, смотри интерфейс и меню: может вызвать сомнения дословный перевод.. . Если это смартфон (андроидфон) , тут сложнее. Китайцы к переводу отношения не имеют. Надо зайти в меню "Язык и клавиатура" и проверить наличие иероглифов. Также посмотри на список предустановленных программ - названия некоторых наведут тебя на правильные мысли. Можно проверить IMEI - у "китайца" его может не быть совсем.
3. Если это китайский айфон 4 - есть копии, к которым внешне не придраться. Но внешне копию все же выдаст очень заметная граница дисплея. У оригинального айфона лицевая поверхность как бы затонирована. Ну а если зайти в меню такого айфона, то нужно проверить иконки - какие программы за ними скрываются. iOS на китайфоны не ставят.
4. Лучше всего пройти в ближайший салон связи и посмотреть "от и до" оригинал, обратить внимание на его особенности.
Если интересует какая-то конкретная модель, могу подсказать, на что обратить внимание.
Рауан Исажанов
Лучший ответ
Мы отличаем. ВИЗУАЛЬНО И БЕЗ ВЗЯТИЯ В РУКИ. Но иногда тоже ошибаемся издалека из рук. Но это только когда новые подделки появляются. В вашем случае можно отличить по цене. Если она низкая и продавец начинает впаривание со слов что ныне все делают в Китае то стоит задуматься.
Да нет таких универсальных внешних признаков на все подряд подделки. Знать надо оригинал, тогда и отличишь его от копии без труда.
Визуально вы никак не отличите
Odil20_20 .....
очень много признаков. Например на клавиатуре кнопка ё, наличие TV. если телефон Nokia, то они пишут Nokla. если зайдешь в меню увидишь очень странный перевод.